Дмитрий Черышев: "Летом "Реал" вернёт Дениса"

Дмитрий Черышев, отец полузащитника "Валенсии" Дениса Черышева, поделился своими впечатлениями от гола сына в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3)

Sport.ru / Футбол. Дмитрий Черышев, отец полузащитника "Валенсии" Дениса Черышева, поделился своими впечатлениями от гола сына в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3). По словам наставника "Севильи", игрок сборной России набирает кондиции.

- Насколько серьёзная травма у Дениса?

- Пока не могу сказать. Ему нужно ещё пройти тщательное обследование. Дай бог, чтобы всё обошлось.

- Как вам гол в его исполнении?

- Хороший, красивый гол. Здорово открылся, получил хороший пас - партнёр  сбросил ему мяч головой. Комбинация вышла интересной. Главное, что Денис  действовал в этом эпизоде уверенно.

- Ожидали от сына такой прыти: три гола в шести матчах?

- Это его работа. Он должен стараться, помогать команде.

- Видите, что он становится лидером "Валенсии"?

- Я чувствую, что он восстанавливается и набирает прежние игровые кондиции. Это не может не радовать.

- То есть настоящего Дениса Черышева мы пока не увидели?

- Поймите, человек четыре месяца практически не играл, оставался без практики...

- Сына заменили, и "Валенсия" дважды пропустила. Есть в этом связь?

- Не думаю. Просто так сложилось. Там ещё и удаление было у "Валенсии". Что-то не получилось.

- Как думаете, Зидан случайно не кусает локти, что отпустил Черышева в аренду?

- Я даже об этом не думаю. У Зидана есть свои футболисты высокого уровня. Кусает, не кусает он локти - вообще не задумывался об этом.

- Тогда нет ли у вас опасений, что летом "Реал" вернёт Черышева, и он вновь окажется в "золотой клетке"?

- Могу сказать больше: "Реал" при всех вариантах летом его вернёт. Он же принадлежит мадридскому клубу, его вернут из аренды. А что будет потом? Посмотрим.

- Главное, чтобы тренер "Реала" не поступил с Денисом, как это сделал Бенитес?

- У сына останется год контракта. Поэтому я не думаю, что они будут его мурыжить. Это не в интересах клуба. Его либо задействуют в игре, продлят контракт или наоборот, продадут. В противном случае, Денис в конце следующего сезона останется свободным агентом. Это не выгодно "Реалу", - цитирует Черышева-старшего "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

У Дениса Черышева подозрение на разрыв мышцы07.03.2016 09:39:39

Денис Черышев забил третий гол за "Валенсию"06.03.2016 22:14:06

Денис Черышев: "Надеюсь, что ничего серьёзного"07.03.2016 11:27:19

Денис Черышев: "Буду рад остаться в Валенсии"03.03.2016 17:40:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Латвийцы требуют убрать запрет на русский язык26.06.2018 20:54:47

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
07.03.2016 09:39
У Дениса Черышева подозрение на разрыв мышцы

Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев получил травму в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3)

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев получил травму в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3), - сообщает Marca.

У российского футболиста подозрение на разрыв мышцы. Он был заменён на 61-й минуте.

Черышев, права на которого принадлежат "Реалу", забил в этой встрече третий мяч за "Валенсию".

Напомним, что футболисты "Валенсии" в матче 28-го тура Примеры уступили дома мадридскому "Атлетико" со счётом 1:3.

На 24-й минуте вывел свою команду вперед форвард Антуан Гризманн. Спустя четыре минуты россиянин Денис Черышев сравнял счёт. На 37-й минуте всё тот же Черышев мог оформить дубль, однако мяч пролетел чуть выше ближней девятки.

Во второй половине встречи 24-летний Гризманн пробил мощным ударом, однако спас свою команду бразильский голкипер Диего Алвес. На 72-й минуте матча Фернандо Торрес вывел свою команду вперёд. На 80-й минуте с поля был удалён защитник хозяев Адерлан Сантос, получив вторую жёлтую карточку.

Спустя 13 минут третий мяч в ворота Алвеса забил полузащитник Янник Феррейра Карраско.

Таким образом, "Валенсия" продолжает занимать 11 место в таблице Примеры, имея в своём активе 34 очка. "Атлетико" увеличил отрыв от "Реала" до 4 очков. На данный момент подопечные Диего Симеоне с 65 очками занимают вторую строчку.

В следующем туре "матрасники" сыграют дома с "Депортиво" (12 марта), а подопечные Гари Невилла днём позже сыграют в гостях против "Леванте".

Поделиться:
06.03.2016 22:14
Денис Черышев забил третий гол за "Валенсию"

Российский полузащитник Денис Черышев забил третий гол за испанский футбольный клуб "Валенсия"

Sport.ru / Футбол. Российский полузащитник Денис Черышев забил третий гол за испанский футбольный клуб "Валенсия". 25-летний футболист отличился на 28-й минуте домашнего матча 28-го тура чемпионата страны против мадридского "Атлетико".

Идёт первый тайм, счёт в матче 1:1.

Россиянин перешёл в "Валенсию" на правах аренды из "Реала" 1 февраля. В текущем сезоне полузащитник провёл в составе мадридского клуба шесть матчей, забив один гол. В составе сборной России Черышев дебютировал 14 ноября 2012 года в домашнем товарищеском матче с командой США (2:2). Всего за сборную провёл 9 матчей.

Поделиться:
07.03.2016 11:27
Денис Черышев: "Надеюсь, что ничего серьёзного"

Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев, заменённый в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3), выразил надежду, что избежал серьёзной травмы

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев, заменённый в матче 28-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:3), выразил надежду, что избежал серьёзной травмы. Ранее издание Marca сообщило, что у россиянина подозрение на разрыв мышцы. Напомним, что Черышев сравнял счёт в этой встрече, однако на 61-й минуте попросил о замене.

В ближайшее время игроку проведут обследование, где выяснится характер его повреждения. Пока Черышев не знает, сможет ли он принять участие в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Атлетика".

– Я почувствовал мышечную боль и сразу же попросил замену. Надеюсь, что ничего серьёзного, – отметил Черышев. – Мне очень жаль, что после этого команда пропустила 2 гола. Концовка встречи полностью осталась за соперником, и мы "поплыли".

– За последнее время "Валенсия" одержала три победы на выезде, но дважды проиграла дома. С чем это связываете?

– Это в первую очередь зависит от уровня соперника. Всё же "Атлетик" и "Атлетико" – очень сильные команды, и с ними всегда играть гораздо тяжелее. Но мы работаем, и надеюсь, что в будущем будем играть успешнее.

– В прошлых играх вы здорово смотрелись на одном фланге с Хосе Луисом Гайей. На сей раз играл Гильерме Сикейра. С кем вам действовать комфортнее?

– И Хосе, и Гильерме очень хорошие футболисты, которые здорово отрабатывают на тренировках. Мне без разницы, кто именно это будет, потому что мне удобно играть с каждым из них. Гораздо важнее самому показывать хорошую игру. Партнёры же меня полностью устраивают, - цитирует Черышева sports.ru.

Поделиться:
03.03.2016 17:40
Денис Черышев: "Буду рад остаться в Валенсии"

Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев признался, что с удовольствием бы продолжил карьеру в составе "летучих мышей"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев признался, что с удовольствием бы продолжил карьеру в составе "летучих мышей". Права на россиянина принадлежат "Реалу", который и отдал его в аренду валенсийцам в минувшем январе.

 – У меня мало времени до конца сезона, но большое количество вещей, которые нужно улучшить, – цитирует Marca Черышева. – Мне есть над чем работать, но я буду рад, если в "Валенсия" решит меня оставить. Счастлив в этой команде, чувствую себя феноменально. Несмотря на это, будущее зависит не от меня. Сейчас я просто наслаждаюсь происходящим.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела