Джанни Инфантино подтвердил подачу документов для участия в выборах главы ФИФА
Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино подтвердил, что подал все необходимые документы для выдвижения своей кандидатуры на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Заявление Инфантино приводится в пресс-релизе УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино подтвердил, что подал все необходимые документы для выдвижения своей кандидатуры на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Заявление Инфантино приводится в пресс-релизе УЕФА.
Срок подачи заявок истекает 26 октября.
"Я могу подтвердить, что в соответствии с решением исполнительного комитета УЕФА сегодня представил необходимое заявление в ФИФА для участия в выборах главы организации", - сказал Инфантино.
"На протяжении всей моей карьеры в футболе я всегда упорно трудился, чтобы служить интересам нашей великой игры и поддерживать принципы надлежащего управления и подлинной честности. Я очень горжусь тем, чего мы достигли в УЕФА и тем, как мы ведём себя в организации. Ценности УЕФА разделяют многие в нашей глобальной футбольной семье", - добавил генсек УЕФА.
По словам Инфантино, в ближайшее время он опубликует программу, в которой подробно расскажет, как он планирует решать проблемы в мировом футболе. "Она будет основана на необходимости реформ, а также на помощи ФИФА, которая служит интересам всех 209 национальных ассоциаций, больших и маленьких, а также ставит футбол и развитие футболу на первое место в своей повестке дня", - сказано в заявлении.
Комментарии