Sport.ru / Футбол. Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) сократила до двух матчей дисквалификацию защитника сборной Чили Гонсало Хару, который спровоцировал нападающего сборной Уругвая Эдинсона Кавани во время четвертьфинального матча Кубка Америки, - сообщает АФП.

Встреча сборных Уругвая и Чили, прошедшая 24 июня, завершилась победой чилийцев со счётом 1:0. Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от Хары, за что получил от арбитра вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца.

Ранее КОНМЕБОЛ дисквалифицировала чилийского защитника на три игры, но после рассмотрения апелляции Федерации футбола Чили (FFCH) дисквалификация Хары была сокращена на один матч. Также сообщается, что сумма штрафа, наложенного на Хару, была снижена с 7,5 до 5 тысяч долларов.

Чилийцы во вторник обыграли сборную Перу (2:1) и вышли в финал домашнего турнира, где сыграют с победителем пары Аргентина — Парагвай.