Вторыми по счёту из российских команд в борьбу вступили столичные "динамовцы", принимавшие на арене "Химки" болгарский ЦСКА. Подробности в обзоре Sport.ru.

"Бело-голубые" и второй свой еврокубковый поединок решили проводить в ближайшем Подмосковье. Первый, как все Вы, наверное, отлично помните, "Динамо" проиграло шотландскому "Селтику" – 0:2.

Однако надежды на то, что второй, против софийского ЦСКА сложится несколько оптимистичнее, были и довольно большие. Чуть раньше "Амкар" обыграл дома "Фулхэм", так что москвичам негоже было падать в грязь лицом, тем более, что ЦСКА, тот что болгарский, совершенно не такой по уровню, как тот же "Фулхэм" или "Селтик".

В воротах хозяев уже привычно появился Габулов, не игравший в последней встрече чемпионата России против "Рубина". В остальном же было всё привычно. Нам нужна была победа, "динамовцам" нужна была победа, так что с первых минут столичные футболисты своих оппонентов поприжали. Ничья нашу команду не устраивала вовсе, потому как "0:0" грозили "Динамо" дополнительным временем и серией пенальти, а ничья результативная была на руку уже софийцам, ворота которых в домашней встрече остались сухими.

Всё началось более чем удачно – позиционная ошибка защиты ЦСКА позволила Комбарову, тому, что Кирилл, выполнить неплохой навес в центр вратарской площади. Сам вратарь на мяч выходить побоялся, а оборонцы Кержакова проморгали, так что Александр спокойно и без помех вонзил мяч головой прямо в центр ворот – 1:0.

"Оптимичтичное начало это, пожалуй, всё, чем могут гордиться сегодня "динамовцы". Затем в игре команды наступил спад, который закончился вместе с выступлениями в еврокубках"

Однако тем, чем грешили в начале тайма гости, стали грешить и хозяева. Так что ответный гол долго себя ждать не заставил. Похожую ошибку буквально спустя четыре минуты допускает уже Фернандес, следует похожий навес. Да тут ещё и Габулов на мяч выходить побоялся, и Делев в эффектном прыжке бьет по мячу головой и сравнивает счёт в этой важной для нас встрече – 1:1.

Пропущенный мяч подействовал на "динамовцев" отрицательно. Ошибки посыпались одна за другой, и чудом армейцы не вышли вперёд, хотя пара неплохих моментов для этого у них была. "Бело-голубые" же на себя были не похожи, мяч буквально валился у них из "рук", и впереди не получалось абсолютно ничего. Завязалась борьба только в конце первого тайма. Хозяева вспомнили наконец, что результативная ничья их не устраивает, зажали ЦСКА в своей зоне. Да, и самое главное, что моменты стали проклёвываться. Самый запоминающийся был у Кирилла Комбарова – он получил мяч на линии штрафной, прокинул мяч чуть вперёд и хлёстко пробил, и лишь кончики пальцев голкипера гостей спасли болгарские ворота.

Второй тайм начался так, как закончился первый: атаками "Динамо". ЦСКА дрожало, трещало, но не поддавалось. Интересный момент случился спустя пятнадцать минут после начала второй половины – всё того же Комбарова завалили, аккуратно так завалили, в штрафной ЦСКА, однако судья, ясно всё видевший, на точку не указал.

И буквально в следующей же атаке хозяева пропустили – розыгрыш углового, откровенно говоря, затянулся. Первая подача была отбита, но последовала вторая, выше всех в штрафной Габулова выпрыгнул Иванов, и мяч после его удара вонзился прямо в угол, так что у вратаря москвичей шансов не было никаких – 1:2.

Тут уже нужно было игру спасать. Замены, замены, замены. Вот что предпринял Кобелев, отодвинув двоих двух братьев Комбаровых на позиции защитников. В игру же вступили молодые Замалиев, Смолов и Кокорин. Безусловно, движения в передней линии они добавили, но вот тылы "динамовцев" стали абсолютно "голыми". Болгары то и дело убегали в быстрые прорывы то три в два, то четыре в три, и лишь удача вместе с Габуловым ещё хоть как-то сохраняли интригу.

Гостевой фанатский сектор неистовствовал, и ведь обоснованно. Кто бы мог подумать, что такое может случиться. ЦСКА ехал в столицу России вовсе не в ранге фаворита, а стал им лишь по истечении пятидесяти пяти минут основного времени.

"Второй раз столичные футболисты потерпели домашнее поражение, и также повторно "бело-голубые" вылетели из турнира. Только вот ниже Лиги Европы турниров больше не предвидится"

"Динамо" нужны были голы, для которых, как правило, нужны силы. А силы у бело-голубых минуты эдак с семидесятой стали постепенно заканчиваться. Возле ворот Караджева возникали лишь полумоменты, оборона болгар сбоев не давала и быстро накрывала все попытки пробить из опасной близости.

В итоге "динамовцев" не хватило даже не финальный навал. Последние десять минут. Ни к чему совершенно здесь были и четыре, добавленные арбитром, минуты. "Динамо" завершает свою европейскую кампанию в этом сезоне, и теперь Андрею Кобелеву можно сосредоточиться исключительно на внутреннем чемпионате.