ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в российской премьер-лиге проходят матчи седьмого тура. В Казани местный "Рубин" принимал московское "Динамо". Оба клуба до этой игры находились в середине турнирной таблицы, и победитель встречи получал возможность приблизиться к группе лидеров. Динамовцы, уступив в первом туре "Зениту", в дальнейшем выдали серию из трех побед к ряду, но после этого уступили в двух последних поединках.

Игра началась в размеренном темпе, проходила с некоторым преимуществом хозяев, и на 34-й минуте в ворота "бело-голубых", которые первый раз в нынешнем сезоне защищал Роман Березовский, за снос Владимира Байрамова был назначен одиннадцатиметровый, уверенно реализованный бразильским форвардом казанцев Сантосом Рони - 1:0.

Уже через шесть минут подопечным Олега Романцева удалось отыграться: после долгого перерыва отличился Дмитрий Булыкин, головой замкнувший навес с правого фланга - 1:1. В середине второй половины игры хозяевам вновь удалось выйти вперед. Домингес получил хороший пас от Рони и несильно пробил по центру ворот, однако Березовский не смог отразить внезапно подскочивший мяч - 2:1.

На 87-й минуте представители Татарстана отличились еще раз, гол забил Коновалов, но линейный арбитр зафиксировал офсайд. На последней минуте, прямо перед финальным свистком, отличную возможность заработать для своей команды ничью имел Дмитрий Половинчук, не попавший головой в ворота с линии вратарской. Таким образом, динамовцы вслед за трехматчевой победной серией выдали такое же количество проигранных встреч.