Матч в Раменском между местным “Сатурном” и столичным “Динамо” открывал воскресный футбольный день в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу. Москвичи, не выигрывавшие уже на протяжении четырёх матчей кряду, собирались сегодня прервать, наконец, неприятную для себя традицию. Тем более, матч с "инопланетянами", для которых отсутствие побед дело привычное, был неплохим шансом для команды Кобелева, чтобы это сделать. Однако “Сатурн” тоже был не прочь порадовать своих, и без того соскучившихся по победам, болельщиков, тем более на родном стадионе.

Дебют встречи остался за гостями, которые с первых же минут ринулись к воротам соперника. И уже на 2-й минуте встречи смогли организовать очень опасную атаку – после передачи Данни Александр Кержаков нанёс прицельный удар по воротам, но Кински был начеку и перевёл мяч на угловой. Ещё чуть позже уже Кержаков ассистировал португальцу, но тот не очень удачно обработал мяч и пробить толком не смог. Лицо наставника гостей Андрея Кобелева в эти минуты было очень спокойным, его команда действительно полностью контролировала игру и смотрелась несколько посильнее соперника.

Однако к исходу первой четверти часа игры “инопланетяне” вспомнили, что именно они сегодня являются хозяевами на поле, и смогли отвести игру от своих ворот. Правда, в защите у них по-прежнему было много ошибок, но динамовцы этим пользоваться никак не хотели. В атакующей линии футболистов “Сатурна” больше всех выделялся Топич, именно он и открыл счёт в сегодняшнем матче. После розыгрыша аута Марко оказался первым на мяче во вратарской площади соперника, откликнувшись на передачу Каряки с правого угла вратарской, 1:0!

Кобелев по-прежнему сохранял спокойствие, складывалось впечатление, что все козыри по-прежнему были в его руках. Однако это спокойствие было нарушено ещё до перерыва. Несмотря на то, что, забив первый гол, футболисты “Сатурна” отошли в оборону, это не помешало им удвоить преимущество в счёте. Хохлов потерял мяч в центре поля, Ерёменко сделал передачу на Кириченко, а последний пробил по воротам из пределов штрафной, футбольный снаряд от штанги влетел в ворота, 2:0!

Начало второй половины встречи было отмечено для футболистов “Сатурна” удалением.

Игонин уложил Хохлова на поле и за вторую жёлтую карточку был вынужден оставить свою команду в меньшинстве. Буквально сразу же Андрей Кобелев выпустил второго нападающего - Цветан Генков появился на поле вместо Климавичюса, на что Гаджи Гаджиев ответил заменой Топича на Гьяна, усилив защитные редуты команды.

Играть предстояло ещё около получаса, и у “Динамо” появился шанс заработать хотя бы одно очко в сегодняшнем матче. Однако атаки бело-голубых по-прежнему оставляли желать лучшего, острые моменты у ворот Кински возникали очень редко. Зато “Сатурн”, даже оставшись в меньшинстве, продолжал искать счастья у чужих ворот. На 63-й минуте Карчемарскас выручил свою команду, вовремя выйдя из ворот и не позволив Иванову выбежать на передачу. Буквально тут же после розыгрыша углового уже Зелао едва не замкнул передачу, настоящий навал устроили подмосковные футболисты.

,

Динамовцы раз за разом пытались растащить оборону соперника, но вместо этого получали только опасные контратаки в свои ворота. Каряка, Иванов, Ерёменко могли поставить окончательную жирную точку в этой встрече, но счёт на табло так и не изменился – 2:0 в пользу “Сатурна”, с чем мы их и поздравляем!