"Динамо" и БАТЭ выигрывают гостевые поединки в рамках Лиги чемпионов

Футбол. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч. "Црвена Звезда" - "Левадия" - 1:0 (1:0). "Домжале" - "Динамо" - 1:2 (0:1). "Хафнарфьордур" - БАТЭ - 1:3 (1:1).

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч.

 

"Црвена Звезда" (Сербия) - "Левадия" (Эстония) - 1:0 (1:0)

Гол: Короман, 35.

 

"Домжале" (Словения) - "Динамо" (Хорватия) - 1:2 (0:1)

Голы: Жежель, 87 - Шокота, 7. Модрич, 51.

 

"Хафнарфьордур" (Исландия) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:3 (1:1)

Голы: Олафссон, 3 - Лихторович, 32. Радионов, 50. Близнюк, 62.

 

"Динамо" и БАТЭ добившись выездных побед над "Домжале" и " Хафнарфьордуром" соответственно, в прекрасном расположении духа возвращаются к себе домой, и имеет прекрасные шансы на продолжения борьбы в самом элитном европейском клубом турнире.

Ссылки по теме:

Молдавский "Шериф" не смог в гостях обыграть турецкий "Бешикташ"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Сундбю о ситуации в лыжных гонках: "Нет никого, кто мог бы занять место России"04.04.2026 12:06:35

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.04.2026 12:06
Сундбю о ситуации в лыжных гонках: "Нет никого, кто мог бы занять место России"
Мартин Сундбю поделился мнением о ситуации в лыжных гонках.
Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный олимпийский чемпион Мартин Сундбю высказался об отстранении России от турниров под эгидой FIS.

"Россия выбыла из борьбы, но нет никого, кто мог бы занять их место", - передаёт слова норвежца издание Vg.

Сундбю также считает, что норвежцев нужно лишить всех привилегий на турнирах, чтобы нарастить международную конкуренцию.

Российские спортсмены не принимали участие в международных турнирах с 2022 по 2025 год. На Олимпийских играх 2026 года в Милане Россию представляли Савелий Коростелёв и Дарья Непряева под нейтральным статусом.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела