"Динамо" брянское разгромило "Динамо" барнаульское
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 7-й тур.
"Динамо" (Брянск) - "Динамо" (Барнаул) - 4:0 (3:0)
Голы: Шелютов, 1, 58. Хлебников, 17. Иванов, 21.
Брянское "Динамо" поднимается в турнирной таблице на пять строчек вверх.
Положение команд:
"Урал" (Свердловская область) - 15 очков (7)
"Сибирь" (Новосибирск) - 15 (7)
"Анжи" (Махачкала) - 13 (6)
"Кубань" (Краснодар) - 12 (6)
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - 12 (6)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 11 (7)
"Алания" (Владикавказ) - 10 (5)
"Спортакадемклуб" (Москва) - 10 (6)
"Носта" (Новотроицк) - 10 (6)
"Динамо" (Брянск) - 9 (7)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 8 (5)
"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 7 (5)
СКА (Ростов-на-Дону) - 7 (6)
"Машук-КМВ" (Пятигорск) - 7 (5)
"Торпедо" (Москва) - 7 (6)
"Черноморец" (Новороссийск) - 6 (6)
"Звезда" (Иркутск) - 6 (7)
"Балтика" (Калининград) - 5 (6)
"Витязь" (Подольск) - 4 (6)
"Динамо" (Барнаул) - 3 (6)
"Волга" (Ульяновск) - 1 (5)
"Салют-Энергия" (Белгород) - 1 (6)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
Специалист возглавлял новороссийскую команду с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Черноморца" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Денисом Поповым.
"Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни", — говорится в заявлении "Черноморца", опубликованном на официальном сайте клуба.
Под руководством Попова "Черноморец" провёл 7 матчей, в которых одержал одну победу, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.
После 28 туров новороссийская команда с 29 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги.
Денис Попов наиболее известен по работе с "Дружбой" (2016–2017), "СКА-Ростовом" (2021, 2024), "Уфой" (2022) и "Муромом" (2025).
Комментарии