ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После выездной ничьей с нальчикским "Спартаком" (2:2) главный тренер "Зенита" Дик Адвокат объяснил, почему Анатолий Тимощук вышел лишь на последние пять минут.

"Мы всегда знали, что Нальчик для нас - опасный соперник. Мы сегодня снова это увидели. После того, как мы повели 1:0, подумал, что это станет преимуществом. Но они сравняли счёт перед самым перерывом - это дало им ту уверенность, которую мы им давать не хотели. Гол, который вывел соперника вперёд, я бы назвал "воскресным", так как подобные случаются очень редко. Впрочем, и наш второй мяч можно отнести к этой категории - гол Анюкова. Это не самый лучший результат для нас, но пережить его можно. Сыграно всего 12 матчей, впереди ещё целых 18 встреч. Призы получают в конце сезона, и вылетают в конце сезона. Осталось ещё очень много матчей, в которых все будет решаться.

Изначально планировал, что Анатолий выйдет на поле на последние пять минут. Мы должны продолжать играть, идти вперёд. Я об этом сказал команде в раздевалке: Тимощук был очень важным игроком нашей команды, но жизнь продолжается. Через некоторое время нас ждёт очередной матч - в середине июля. Мы должны сконцентрироваться на этом. Мы знаем, что делать, мы должны сконцентрироваться на работе с этой командой. Посмотрим, что произойдёт в ближайшие несколько недель", - приводит слова Адвоката официальный сайт невского клуба.