Дан Петреску: "Удовлетворён действиями команды в матче против "Нефтчи"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Румынский наставник "Кубани" Дан Петреску прокомментировал результат контрольного поединка против азербайджанского "Нефтчи" (2:0) и оценил готовность футболистов своей команды к предстоящему сезону.
- Намеченный ритм контрольных поединков на этом сборе нам, к сожалению, выдержать не удалось, - приводит официальный сайт "Кубани" слова Петреску, - вмешались обстоятельства. Однако спаррингом против команды, которая выступает на международном уровне, я удовлетворен. На фоне полученных нагрузок ребята неплохо двигались и после перерыва больше контролировали мяч. Вместе с тем, по тому, как складывалась встреча, у меня есть к футболистам и ряд существенных замечаний. О них будем говорить при разборе этого поединка. До перерыва молодежь старалась, но мастерства в развитии атак многим явно не хватало. Что ж, такие контрольные встречи как раз и указывают направления, в которых нам следует работать и прибавлять в игровом плане.
- Уже на следующий день нас ожидает новый соперник…
- Да, игровой график получается плотным, но это дает возможность посмотреть на всех в деле. В следующей контрольной игре футболисты выйдут на поле "в зеркальном отображении" - состав, отыгравший против "Нефтчи" полчаса, будет стартовым и проведет на поле 60 минут. Остальные их сменят.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.
- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
Комментарии