“Локомотив”, казалось бы, только-только начал находить свою игру перед Кубком РЖД, однако неделю назад вновь притормозил в Самаре. Сегодня на родном “Черкизово” им представилась прекрасная возможность вновь реабилитироваться в игре против раменского “Сатурна”, переживающего сейчас не самые лучшие времена, однако сыграть в интересный футбол не получилось ни той, ни другой команде.

Эта встреча заинтересовала главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и его помощника Александра Бородюка, которые были замечены на трибунах. Игру почтил своим посещением также наставник "Терека" Вячеслав Грозный.

Однако несмотря на присутствие таких людей, игра началась в очень низком темпе, с большим количеством брака на первых минутах. На 9-й минуте встречи “железнодорожники” вполне могли открыть счёт в этом матче. Хамину под углом вышел один на один с вратарём, но решил отдать пас партнёру, вместо того чтобы пробить самому, и Игонин прервал передачу, сильным ударом выбив мяч в середину поля. Три минуты спустя уже Дмитрий Сычёв был близок отличиться, однако, пытаясь перебросить Кински, он был скорее близок к тому, чтобы перебросить весь стадион, нежели голкипера.

“Локомотив” в первые полчаса часа игры смотрелся поинтереснее своего соперника, хотя статистика владения мячом была 50 на 50. Кстати, в заявке “железнодорожников” сегодня отсутствовал капитан команды Динияр Билялетдинов, хотя о проблемах со здоровьем информации не поступало, да и лишних жёлтых карточек на его счету нет. Однако Динияр присутствовал на этом матче, а о причинах его отсутствия, скорее всего, станет известно после окончания встречи.

На 32-й минуте первый опасный момент сумел создать и “Сатурн”. Иванов получил мяч, от души приложился к нему из-за пределов штрафной, однако тот прошёл совсем недалеко от ворот. Две минуты спустя Сычёв сумел распечатать ворота гостей после выхода один на один, однако боковой судья справедливо зафиксировал положение “вне игры”.

Минут за пять до перерыва “инопланетяне” были близки к успеху, однако удар Ковеля с пределов штрафной площади пришёлся выше ворот. Футболист гостей не очень грамотно распорядился с мячом в этой ситуации, не увидев, что Пелиццоли упал на газон ещё до удара.

Унылые нули на табло упорно продолжали гореть и во втором тайме. Игра перешла в ещё более спокойное русло, команды стали показывать закрытый футбол с минимальным количеством атак. Гнев главного тренера “железнодорожников”, не довольного игрой своих подопечных, даже тяжело описать.

66-я минута могла стать роковой для хозяев. Но, к их счастью, сначала штанга спасла ворота Пелиццоли, а потом уже Родолфо буквально с ленточки успел выбить мяч из пустых ворот! “Сатурн” к этому времени несколько активизировался, и защитникам “Локомотива” порой было тяжело сдерживать их наступательный порыв.

В последние 20 минут встречи обе команды отметились разве что большим количеством угловых и двумя дальними ударами в исполнении Муджири и Ерёменко. В результате – “боевая” ничья 0:0.