Черчесов не жалуется на давление

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды к матчу третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды к матчу третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны.

"Из-за известных событий в Израиле игру перенесли на Кипр. С одной стороны – это нейтральное поле, и у "Хапоэля" не будет болельщиков. С другой – мы сейчас будем тренироваться на резервном стадионе, а параллельно будет идти матч Лиги чемпионов АПОЭЛ – ХИК. Такие вот нюансы. Но нам нужно концентрироваться на своей работе. И не обращать на это внимания.

В матче с "Ростовом" мне пришлось сделать три вынужденные замены, но рассчитываю, что все игроки смогут принять участие в предстоящей встрече. Ионов вчера тренировался – у него только ушиб. Посмотрим на его состояние – время ещё есть. У Ванкера и Самба никаких проблем нет.

Я бы не стал недооценивать противника. Это достаточно техничная команда, которая любит играть на контратаках. Поэтому нам однозначно предстоит сложный матч. Результат первой игры на руку сопернику. Теперь важно сделать так, чтобы результатом ответной встречи довольны были мы. Что касается давления перед матчем, то давление – это термин медицинский. У меня оно хорошее – 120 на 80. Мы не зацикливаемся на слове "если", уверены в себе и настроены позитивно", – заявил Черчесов.

Напомним, первый матч между этими командами на прошлой неделе состоялся в Москве и завершился со счётом 1:1. Отметим также, что на выходных в рамках первого тура чемпионата России "Динамо" одержало разгромную победу над "Ростовом" – 7:3.



Sport.ru

Материалы по теме:

Станислав Черчесов ничего не может сказать про "Хапоэль"18.07.2014 17:16:59

Станислав Черчесов оценивает шансы команды 31.07.2014 15:56:44

Станислав Черчесов не удивлён31.07.2014 21:51:10

Станислав Черчесов: "Главное – пройти дальше"06.08.2014 09:34:02

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. "Динамо" побеждает "Хапоэль" и выходит в следующий этап07.08.2014 19:45:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.07.2014 17:16
Станислав Черчесов ничего не может сказать про "Хапоэль"

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов подвёл краткие итоги жеребьёвке третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов подвёл краткие итоги жеребьёвки третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, которая в пятницу, 18-го июля, состоялась в швейцарском Ньоне. 

По её итогам российскому клубу предстоит встретиться с израильской командой - "Хапоэль" из города Кирьят-Шмона. 

"Пока ничего конкретного про "Хапоэль" сказать не могу. Если не ошибаюсь, он не играл в предыдущих раундах квалификации, да и чемпионат Израиля ещё не начался. Израильские клубы быстрые и техничные. Все хотят пройти в Лиге Европы как можно дальше. Всегда воспринимаю жребий спокойно - будем готовиться и настраивать команду", - приводит слова Черчесова официальный сайт УЕФА. 

Отметим, что первый матч, старт которого запланировано на 31-е июля, пройдёт в России на стадионе "Арена-Химки", а вот ответная встреча состоится, скорее всего, за пределами Израиля, поскольку на территории этой страны запрещено проведение матчей под эгидой УЕФА. Второй матч должен состоятся 7-го августа. 

Спортивный директор столичного клуба Гурам Аджоев сообщил, что вероятным местом проведения ответной игры станет Кипр. 

В прошлом сезоне "Хапоэль" выиграл Кубок Израиля, благодаря чему и попал в еврокубки. 

Напомним, что узнал своего потенциального соперника и "Краснодар", который вчера в гостях выиграл у "Калева" со счётом 4:0. В третьем квалификационном раунде, если команда Олега Кононова туда пройдёт, ей предстоит сыграть с победителем пары "Литекс" (Болгария) - "Диошдьер" (Венгрия).
31.07.2014 15:56
Станислав Черчесов оценивает шансы команды

  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов оценил шансы команды в паре с "Хапоэлем". Эти команды сойдутся сегодня в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2014-2015. 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов оценил шансы команды в паре с "Хапоэлем". Эти команды сойдутся сегодня в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2014-2015. 

"Динамо" уже давно не выступало в еврокубках. Я думаю, шансы примерно равны, потому что наш соперник тоже не играл квалификацию, и у них пока не было официальных игр. Мы планомерно готовимся к игре, проводим много теоретических занятий. Я не раз упоминал, что команда у израильтян очень организованная, и в ней играют хорошие, техничные игроки. К этому сопернику мы относимся серьёзно. 

Футбол – летний вид спорта. Мы и в Австрии тренировались в довольно жаркую погоду, так что команда успела к этому адаптироваться. Что касается завтрашней игры, то, погода, как и поле, для обеих команд будут одинаковы, так что это не причина для переживаний. Мы не тратим время на беспокойства о вещах, которые от нас не зависят – мы готовимся к игре", - приводит слова тренера официальный сайт москвичей. 

Напомним, что матч "Динамо"- "Хапоэль" Кирьят-Шмона состоится сегодня, 31-го июля, в Москве. Поединок начнётся на "Арене Химки" в 20:00 по московскому времени. Поединок обслужит исландская бригада арбитров во главе с Кристинн Якобсон. 

Отметим, что свой матч сегодня на этой же стадии турнира проведёт ещё одна российская команда - "Краснодар", которая в Венгрии сыграет с местным клубом "Дьошдьер". Этот поединок начнётся уже после окончания московского матча - в 22:30 по московскому времени.
31.07.2014 21:51
Станислав Черчесов не удивлён

 Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов пресс-конференцию, посвящённую матчу третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильской командой "Хапоэль Ирони". 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов пресс-конференцию, посвящённую матчу третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильской командой "Хапоэль Ирони". 

"Соперник не удивил – сыграли так, как обычно это делают. В первом тайме темп был не такой высокий, как хотелось бы. Во втором добавили, создали много моментов, но… Сегодня, видимо, футбольный бог решил так. Пропустили, смогли быстро отыграться, потом имели ещё моменты, которые не реализовали. Миллиона моментов не было, было чуть поменьше. Там выбили из пустых ворот, там в крестовину попали. Где-то хладнокровия нам не хватило, где-то — точности. 

Кокорин? Мы знаем его готовность, он потихоньку выходит на свой уровень, подтягиваем его. Активно вышел, создавал моменты. На сколько он был готов – столько и сыграл. В ответной встрече, вероятно, лучше готов будет. Думаю, стратегически мы правильно сделали, он мог забить парочку, но не сложилось", - рассказал наставник журналистам. 

Напомним, что встреча состоялась в Химках в четверг, 31-го июля, на стадионе "Арена Химки" и завершилась вничью со счётом 1:1. Оба гола в матче были забиты во втором тайме - сначала футболист гостей Кола блестяще пробил в ближний угол низом, а несколько минут спустя Кевин Кураньи продавил защитников на линии чужой штрафной и переправил мяч в верхний угол. 

Ответная игра пройдёт на Кипре ровно через неделю, 7-го августа. УЕФА запретила израильским командам играть матчи у себя в стране из-за соображений безопасности.
06.08.2014 09:34
Станислав Черчесов: "Главное – пройти дальше"
Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов подвёл итоги первого матча своих подопечных в чемпионате России, а также оценил шансы москвичей в ответной встрече с "Хапоэлем".

Sport.ru / Футбол Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов подвёл итоги первого матча своих подопечных в чемпионате России, а также оценил шансы москвичей в ответной встрече с "Хапоэлем".

Официальный сайт "бело-голубых" приводит слова своего наставника:

 

— После таких побед, какую вы одержали над "Ростовом", тренеру ведь тоже важно находить правильные слова? Или они не нужны?
— Даже забив семь мячей, мы взяли три очка, а не двадцать три. Нормально стартовали — это хорошо, но теперь нам надо идти дальше. На повестке дня у нас другой турнир, в котором надо решать свои задачи. У нас сейчас совсем мало времени.

— И какая ситуация с травмированными?
— У Ионова сегодня обследование. Посмотрим на его результаты. Последнюю тренировку он пропустил. Что касается Ванкера и Самбы, которых я поменял по ходу матча с "Ростовом", с ними особых проблем нет. Просто из-за погоды во время игры у них стало сводить ноги. Будем подбирать оптимальный состав, исходя из ситуации.

— Чего ожидать от "Динамо" в матче с "Хапоэлем"? Чего ждёте лично вы — снова россыпи голов?
— Семь мячей для прохода в следующий раунд нам не требуется. Главное – пройти дальше. С "Ростова" мы уже переключились, эта игра осталась в прошлом. Мы её сегодня даже не обсуждали. 

— После "Хапоэля" нас ждёт сверхинтригующий матч "Динамо" — "Спартак". Можно понять, что эта игра значит для вас. 
— Давайте не забегать вперёд. Мы ещё не сыграли с "Хапоэлем". Вот проведём эту встречу – тогда и подумаем о "Спартаке". Пока мы нацелены на то, чтобы обыграть "Хапоэль" и пройти в следующий раунд Лиги Европы.

 

Напомним, что в третьем квалификационном раунде Лиги Европы московские футболисты не смогли дома переиграть "Хапоэль", сыграв вничью (1:1), а через несколько дней в первом туре чемпионата России "Динамо" на своём поле разгромило "Ростов" (7:2).

 

Следующий матч "бело-голубые" проведут на Кипре – завтра подопечным Черчесова предстоит провести ответную встречу с израильским клубом. Матч начнётся в 21-00 по московскому времени.

07.08.2014 19:45
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. "Динамо" побеждает "Хапоэль" и выходит в следующий этап
"Хапоэль Ирони" "принимал" на Кипре московское "Динамо", которому необходимо было побеждать, чтобы пройти в следующий раунд соревнований. Получилось ли ещё одному российскому представителю в Европе задержаться на плаву? Узнайте из онлайна @Sport.ru...
ВИДЕО RUTUBE.RU:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела