Сегодня, после перерыва, связанного с проведением чемпионата Европы по футболу, возобновились матчи российской премьер-лиги. В центральном поединке игрового дня, прошедшем на стадионе "Динамо", встречались две московские команды - ЦСКА и "Торпедо".

В первом тайме инициативой владели "армейцы", которым удалось довести один из своих многочисленных голевых моментов до логического завершения. Иржи Ярошик неудачно пробил издали, однако мяч подхватил Ивица Олич, и набежавший чешский хавбек мощно пробил под перекладину - 1:0.

Вскоре после перерыва отличился уже сам хорватский форвард, пославший мяч в сетку ударом с разворота. В середине второго тайма "черно-белые" коренным образом изменили ход игры. Сначала Игорь Лебеденко, уложившись в 60-секундный отрезок, сравнял счет, а затем Игорь Семшов замкнул прострел Сергея Осипова и вывел свою команду вперед.

Вырвать ничью подопечным Артура Жорже удалось незадолго до окончания встречи. Вышедший на замену форвард сборной России Дмитрий Кириченко с подступов штрафной эффектно пробил в "девятку" - 3:3. Таким образом, "Торпедо", возглавляющее турнирную таблицу премьер-лиги, сохранило 6-очковый отрыв от действующих чемпионов страны.