Чемпионат России. Итоги 7-го тура
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур.
"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:2)
Голы: Квирквелия, 28. Семак, 37.
"Динамо": Шунин, Фернандес, Колодин, Танасьевич, Д. Комбаров, Семшов, Хохлов, К. Комбаров, Данни, Кержаков, Смолов (Генков, 46).
"Рубин": Рыжиков (Козко, 70), Гекдениз Карадениз (Ребров, 85), Шаронов, Ансальди, Квирквелия, Томас, Рязанцев, Семак, Сибайя, Баляйкин, Милошевич (Хасан Кабзе, 67).
"Луч-Энергия" (Владивосток) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (1:2)
Голы: Булыга, 22 - Жо, 24. Вагнер Лав, 43. Алдонин, 89.
"Луч-Энергия": М.Чех, Дакоста, Шешуков, Д.Н.Смирнов, Черногаев (Ланько, 77), Гвазава, Дамьянович, Вуйович, Г.Базаев (Тихоновецкий, 58), Булыга, Шевченко.
ЦСКА: Акинфеев, Григорьев, В.Березуцкий, Игнашевич, Алдонин, Шемберас, Одиа, Красич (Калоуда, 90), Жирков, Вагнер Лав (Дзагоев, 90), Жо.
"Амкар" (Пермь) - "Шинник" (Ярославль) - 2:0 (0:0)
Гол: Сикимич, 52. Дринчич, 86.
"Амкар": Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович (Черенчиков, 89), Гришин (Старков, 35), Жиляев, Кушев (Сикимич, 46).
"Шинник": Степанов, Черкес, Семочко, Бруно, Рикарду да Силва, Бочков, Лайзанс, Кудряшов (Бузникин, 67), Дрягин, Бояринцев (Лазаров, 87), Хазов (Монарёв, 77).
"Химки" (Московская область) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (1:0)
Голы: Радьков 38.
"Химки": Березовский, Радьков (Головатенко, 46), Тривунович, Дроздов, Данцев, Низамутдинов, Першин (Самусевас, 74), Пилипчук (Евстафьев, 66), Чех, Антипенко, Блатняк.
"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Леилтон (Будылин, 80), О Бом Сок, Тихонов, Иванов, Ковба (Бобёр, 46), Эскобар (Салугин, 62), Аджинджал, Савин.
"Томь" (Томск) - "Сатурн" (Московская область) - 0:1 (0:1)
Голы: Дюрица, 32.
"Томь": Мандрыкин, Йокич, Бугаев, Вейич (Евсиков, 46), Катынсус, Мичков, Волков, Скобляков, Тарасов (Младенов, 41), Архипов (Стрелков, 64), Мазнов.
"Сатурн": Кински, Дюрица, Ангбва, Зелау, Немов, Игонин, Иванов, Каряка, Лоськов, Топич (Чеснаускис, 87), Якубко (Гусин, 90+1).
"Спартак" (Москва) - ФК "Москва" (Москва) - 1:1 (0:0)
Голы: Павленко, 55 - Бракамонте, 68.
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Андрей Иванов, 52), Йиранек Штранцль, Фатхи, Баженов (Титов, 67), Сабитов (Прудников, 88), Моцарт, Павленко, Майдана, Веллитон.
ФК "Москва": Жевнов, Кузьмин, Годунок, Йоп, Стойка, Калешин, Епуряну, Быстров, Чижек (Ребежа, 79), Лопес (Адамов, 66), Бракамонте.
"Локомотив" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 0:0
"Локомотив": Левенец, Янбаев, Родолфо, Сенников, Спахич (Траоре, 88), Гуренко (Маминов, 57), Кочиш, Торбинский, Билялетдинов (Глушаков, 70), Сычёв, Одемвингие.
"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Гетериев (Кочубей, 87), Гогуа, Машуков, Кажаров (Сирадзе, 61), Дзахмишев, Рикардо (Калимуллин, 69).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
На снимках, которые девушка выложила в своих соцсетях, она позирует в одном купальнике и в шляпе.
Напомним, что после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли Овечкин с семьёй прилетел в Москву. За время нахождения в российской столице он успел навестить Валентину Матвиенко в Совете Федерации и породить массу слухов относительно своей будущей политической карьеры.
После этого Овечкины улетели в Турцию. Куда Александр вернётся после отдыха на море, пока неизвестно.
Норвежцы грубо нарушили правила.
Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.
Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.
Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.
Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.
На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.
В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.
С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.
Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.Александр Шульгин, Sport.ru
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии