"Челси" сократил отставание от "МЮ"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 26-й тур
"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Вест Хэм" (Лондон) - 1:0 (1:0)
Гол: Карью, 36.
"Блэкберн" (Блэкберн) - "Шеффилд Юнайтед" (Шеффилд) - 2:1 (1:1)
Голы: Педерсен, 22, 90 - Стид, 25.
"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Ридинг" (Ридинг) - 0:2 (0:0)
Голы: Лита, 79, 89.
"Уиган" (Уиган) - "Портсмут" (Портсмут) - 1:0 (0:0)
Гол: Макбаллоч, 68.
"Уотфорд" (Уотфорд) - "Болтон" (Болтон) - 0:1 (0:0)
Гоы: Анелька, 63.
"Фулхэм" (Лондон) - "Ньюкасл" (Ньюкасл) - 2:1 (0:0)
Голы: Хелгюсон, 49. Макбрайд, 73 - Мартинс, 90.
"Чарлтон" (Лондон) - "Челси" (Лондон) - 0:1 (0:1)
Голы: Лэмпард, 18.
"Челси", как минимум до завтра, будет отставать от "МЮ" всего на три очка.
Положение команд:
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 60 очков (25 игр)
"Челси" (Лондон) - 57 (26)
"Ливерпуль" (Ливерпуль) - 50 (26)
"Арсенал" (Лондон) - 45 (24)
"Болтон" (Болтон) - 44 (26)
"Ридинг" (Ридинг) - 40 (26)
"Портсмут" (Портсмут) - 38 (26)
"Эвертон" (Ливерпуль) - 36 (25)
"Блэкберн" (Блэкберн) - 34 (26)
"Тоттенхэм" (Лондон) - 33 (24)
"Ньюкасл" (Ньюкасл) - 33 (26)
"Фулхэм" (Лондон) - 32 (26)
"Мидлсбро" (Мидлсбро) - 31 (25)
"Манчестер Сити" (Манчестер) - 30 (25)
"Астон Вилла" (Бирмингем) - 29 (25)
"Шеффилд Юнайтед" (Шеффилд) - 27 (26)
"Уиган" (Уиган) - 25 (25)
"Вест Хэм" (Лондон) - 20 (25)
"Чарлтон" (Лондон) - 20 (26)
"Уотфорд" (Уотфорд) - 15 (25)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".
Комментарии