ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английской премьер-лиге состоялись несколько матчей двадцать четвертого тура. Лидер первенства лондонский "Челси" без особых проблем на своем поле разобрался с "Портсмутом" - 3:0.

Уже до перерыва команда Романа Абрамовича не оставила вопросов по поводу исхода поединка - 3:0. Первый гол забил ивуариец Дидье Дрогба, причем завершающий удар он наносил по пустым воротам примерно с метрового расстояния - все для форварда сделал Арьен Роббен, совершивший зрелищный проход. Вскоре голландец отличился самостоятельно, обыграв вратаря "Портсмута" Эшдауна и поразив ворота с крайне острого угла. Завершил разгром гостей Дрогба, точно исполнивший штрафной удар.

Отметим, что Алексей Смертин в заявку на матч не попал, а Иржи Ярошик остался на скамейке запасных.

"Манчестер Юнайтед" смог продлить свою беспроигрышную серию, обыграв неуступчивую "Астон Виллу" - 3:1. Лишь в середине второго тайма манкунианцы смогли дожать соперника, когда в течение двух минут подопечные Алекса Фергюсона дважды огорчили голкипера бирмингемцев Томаса Соренсена.

Из остальных поединков отметим неожиданное крупное поражение "Тоттенхэма" от дебютанта высшего футбольного эшелона Англии "Кристал Пэлас". Однако более часа "шпоры" сохраняли свои ворота в неприкосновенности, после чего "поплыли" и пропустили три мяча. Эта игра стала третьей подряд для гостей, в которой они не смогли поразить ворота соперника.

"Норвич" невероятным образом смог уйти от поражения во встрече против "Мидлсбро". К 78-й минуте гости вели со счетом 4:1, и ни у кого не было сомнений по поводу их победы, однако хозяева совершили практически невозможное. За десять минут "Норвич" забил три мяча и после матча заслужил овации от своих поклонников.

Чемпионат Англии. 24-й тур

"Норвич" - "Мидлсбро" - 4:4 (1:1)

Голы: Фрэнсис, 18. Эштон, 80. Друри, 90. Маккензи, 90 - Хасселбайнк, 34, 78. Кедрю, 49, 55.

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 3:1 (1:0)

Голы: Роналду, 8. Саа, 69. Скоулз, 70 - Бэрри, 53.

"Эвертон" - "Чарльтон" - 0:1 (0:1)

Гол: Холланд, 45.

"Челси" - "Портсмут" - 3:0 (3:0)

Голы: Дрогба, 15, 39. Роббен, 21.

"Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм" - 3:0 (0:0)

Голы: Лейгертвуд, 66. Грэнвилл, 70. Джонсон, 77, с пенальти.