Бывший тренер "Спартака" может возглавить испанскую "Валенсию"

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп является одним из кандидатов на аналогичный пост в испанской "Валенсии", сообщает валенсийское издание Superdeporte.es.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп является одним из кандидатов на аналогичный пост в испанской "Валенсии", сообщает валенсийское издание Superdeporte.es.

 

В понедельник Нуну Эшпириту Санту официально покинул пост главного тренера "Валенсии". Исполняющим обязанности главного тренера был назначен экс-игрок "Валенсии" Сальвадор Гонсалес Марко, также известный как Воро, а помогать ему будет бывший защитник английского "Манчестер Юнайтед" Фил Невилл, который входил в штаб Нуну Эшпириту Санту.

 

По данным издания, кроме Лаудрупа на пост главного тренера "Валенсии" претендуют экс-тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти и Алехандро Сабелья, под руководством которого сборная Аргентины дошла до финала чемпионата мира-2014.

 

"Валенсия" в групповом турнире Лиги чемпионов является соперником санкт-петербургского "Зенита" и перед заключительным туром сохраняет шансы на попадание в плей-офф. В чемпионате Испании "летучие мыши" с 19 очками после 13 туров занимают девятое место в турнирной таблице.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Кейсуке Хонда может перейти в "Валенсию"11.10.2015 15:44:18

"Валенсия" хочет в январе взять Черышева в аренду28.09.2015 15:25:20

Воро назначен исполняющим обязанности главного тренера "Валенсии"30.11.2015 21:48:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
29.03.2026 20:28
"Спартак" отправил скаута на матч Армении следить за Тикнизяном
Экс-защитник "Локомотива" выступает за "Црвену Звезду".
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" отправил своего скаута Марко Бискуповича на товарищеский матч между сборными Армении и Белоруссии. Как сообщает "Спорт-Экспресс", его целью является просмотр защитника армянской команды Наира Тикнизяна.

В РПЛ Тикнизян защищал цвета "Локомотива", однако после конфликта с наставником команды Михаилом Галактионовым перешёл в "Црвену Звезду", которую сейчас возглавляет бывший главный тренер "Спартака" Деян Станкович.

Втсреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Белоруссии. Тикнизян вышел в основном составе, провёл на поле весь матч и не отметился результативными действиями.
01.04.2026 14:36
Барко признан лучшим игроком РПЛ в марте
Опередил Соболева.
Sport.ru/Футбол. Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко признан лучшим игроком РПЛ по итогам марта, сообщает пресс-служба лиги. В числе претендентов на награду также были Джон Кордоба, Эдуард Сперцян (оба — «Краснодар»), Александр Соболев («Зенит»), Дмитрий Воробьёв («Локомотив»), Максим Самородов («Ахмат») и Константин Тюкавин («Динамо»).

Барко разделил первое место с Соболевым в голосовании комментаторов и стал единоличным победителем среди болельщиков. В то же время эксперты РПЛ отдали большинство голосов Кордобе.

В марте аргентинец провёл четыре матча в чемпионате, отметившись одним голом и тремя результативными передачами.
29.03.2026 15:50
Клопп подписал контракт с "Реалом" и начнёт работу в Мадриде с лета 2026 года
После "Ливерпуля" немец отдохнул и теперь намерен бросить новый вызов "Барселоне".

Sport.ru / Футбол. Журналист Франсуа Галлардо на своей странице в соцсетях сообщил, что Юрген Клопп с 1 июля 2026 года станет новым главным тренером мадридского "Реала".

По информации источника, договор с Клоппом был заключён ещё в декабре прошлого года, а к настоящему моменту стороны уже заключили полноценный контракт. Отмечается, что нет никакого значения, выиграет ли нынешний наставник "Королевского клуба" Альваро Арбелоа какие-либо трофеи, он точно освободит место для Клоппа.

Юрген Клопп находится без работы с мая 2024 года, когда он после девяти лет покинул "Ливерпуль". С немцем мерсисайдцы стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и АПЛ.

 

31.03.2026 22:43
Аршавин попал на обложку видео с самыми яркими матчами в истории АПЛ
Лига по достоинству оценила покер россиянина "Ливерпулю" в 2009 году.
Sport.ru / Футбол. АПЛ вспомнила покер Андрея Аршавина в ворота "Ливерпуля" в 2009 году. Матч "Арсенала" с мерсисайдцами в 2009 году, в котором россиянин забил четыре мяча, вошёл в число самых ярких в истории лиги.

Нарезка с моментами из таких встреч была выложена на сайте АПЛ. Таким образом, болельщики смогли ещё раз полюбоваться голами Аршавина, а сам футболист попал на обложку ролика.

Аршавин выступал в составе "канониров" с 2009 по 2013 год. Лондонцы купили его у "Зенита" после Евро-2008. Тогда же в АПЛ переехали Роман Павлюченко ("Спартак" - "Тоттенхэм") и Динияр Билялетдинов ("Локомотив" - "Эвертон").

В декабре 2025 года Андрей Канчельскис навестил базу "Манчестер Юнайтед" и получил в подарок от клуба памятную футболку.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела