Бывшие спартаковцы огорчили "Аланию"

Владикавказская "Алания" неудачно провела свой первый официальный матч в нынешнем сезоне. В первой встрече 1/8 финала Кубка России подопечные Бахвы Тедеева на своем поле уступили подмосковным "Химкам"...

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Владикавказская "Алания" неудачно провела свой первый официальный матч в нынешнем сезоне. В первой встрече 1/8 финала Кубка России подопечные Бахвы Тедеева на своем поле уступили подмосковным "Химкам", которые выступают в первом дивизионе чемпионата страны.

С самого начала игры гости захватили инициативу и стали больше владеть мячом. Защита владикавказцев часто ошибалась, у ворот Деяна Радича постоянно возникали опасные моменты. На 22-й минуте дебютный гол в официальных матчах за "Химки" провел Андрей Тихонов. Бывший игрок "Спартака" сделал это в своей фирменной манере, направив мяч в ближний угол ворот соперника.

Лишь на 33-й минуте "Алания" смогла создать первую по-настоящему опасную угрозу для ворот "Химок", однако с ударом Сергея Даду справился Анатолий Рожков. Вскоре подмосковные футболисты во второй раз огорчили "Аланию" - после подачи углового Олег Иванов головой вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме "Химки" несколько раз могли довести дело до разгрома, но их подводили неточности в завершающей стадии атак. На 74-й минуте Тимофей Калачев нанес великолепный удар, но Радич с большим трудом парировал его. К концу поединка "Алания" пыталась сократить разрыв, используя преимущественно дальние удары, которые, впрочем, успеха хозяевам не принесли. В итоге гости одержали убедительную победу и могут чувствовать себя комфортно перед ответным матчем.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч
 
"Алания" (Владикавказ) - "Химки" (Московская область) - 0:2 (0:2)
Голы: Тихонов, 22. Иванов, 39.
 
"Алания": Радич, Пагаев, Агаев, Бараса, Г.Базаев, Багаев (Айларов, 68), Канкава, Бурдули (Д.Базаев, 46), Тудор, Гогниев, Даду (Дараселия, 63).
"Химки": Рожков, Приганюк, Йованович, Ещенко, Гришин, Перов (Малюков, 89), Калачев, Нахушев, Иванов (Оспешинский, 78), Антипенко, Тихонов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Модрич досрочно завершил сезон перед чемпионатом мира из-за перелома скулы27.04.2026 16:42:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.04.2026 14:31
Сборная России в июне может сыграть с Гамбией
Сборная России по футболу

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.

Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.

Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела