Бышовец должен РФС 60 000 рублей

Футбол. За выходы за пределы технической зоны в матче с ЦСКА наставники "Локо" Анатолий Бышовец оштрафован на 30 000 рублей. И столько же Бышовец заплатит за подобное нарушение в матче с "Рубином".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Как сообщает официальный сайт РФС, на сегодняшнем очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС были приняты следующие решения:

Оштрафовать московский "Локомотив" на 10 000 рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время матча "Химками".

Оштрафовать московское "Динамо" на 20 000 рублей за скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи в матче с "Амкаром".

Оштрафовать владивостокский "Луч-Энергию" на 10 000 рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче с "Роством". Покидавший во время игры техническую зону наставник клуба Сергей Павлов оштрафован на 30 000 рублей.

Оштрафовать московский "Спартак" на 10 000 рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче с "Зенитом". Также на 40 тысяч рублей московский клуб оштрафован за скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи.

За выходы за пределы технической зоны в матче "Локомотив" - ЦСКА наставники команд Анатолий Бышовец и Валерий Газзаев оштрафованы на 30 000 рублей каждый. Также железнодорожники оштрафованы на 20 000 рублей за нарушение требований Регламента проведения соревнований.

За нарушение требований регламента проведения соревнований во время матча "Рубин" - "Локомотив" московский клуб оштрафован на 10 000 рублей. За выход за пределы технической зоны главный тренер гостей Анатолий Бышовец оштрафован на 30 000 рублей.

Кроме того, КДК РФС принял решение в отношении отложенных штрафов с формулировкой "За скандирование болельщиками нецензурных и оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча" (размеры санкций были утверждены Исполкомом РФС).

Оштрафовать ПФК ЦСКА на 20 000 рублей (матч "Москва" - ЦСКА), ФК "Луч-Энергия" - на 20 000 рублей ("Луч-Энергия" - "Зенит"), ФК "Луч-Энергия" - на 30 000 рублей ("Луч-Энергия" - "Сатурн"), ФК "Сатурн" - на 20 000 рублей ("Сатурн" - "Локомотив"), ФК "Ростов" - на 20 000 рублей ("Ростов" - ЦСКА), ФК "Спартак" М - на 20 000 рублей (ЦСКА - "Спартак" М), ФК "Спартак" М - на 30 000 рублей ("Москва" - "Спартак" М), ФК "Крылья Советов" - на 20 000 рублей ("Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик").



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно о дерзкой попытке Трампа обмануть Россию05.05.2025 07:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
25.04.2026 22:44
ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова
Матвей Сафонов
Парижане увеличили отрыв от "Ланса".
Sport.ru / Футбол. В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ на выезде разгромил "Анже".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.

Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.

Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела