Бухаров: "Матч с "Аяксом" – самый важный в этом году для "Ростова"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ростова" Александр Бухаров поделился ожиданиями от ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Аяксом". В первой игре была зафиксирована ничья со счётом 1:1.
"В Лиге чемпионов незабываемая атмосфера. Когда слышишь этот гимн, сердце начинает биться сильнее и как-то особенно настраиваешься на матч. "Амстердам-Арена"? Я впервые играл на ней и приятно удивился великолепию стадиона. Футбол в исполнении голландцев мне понравился. Это команда со своим стилем, который тренируют с юного возраста. Здорово, что в основе нашего соперника много молодых футболистов. Отлично сыграл Юнес. Быстрый, техничный игрок, владеет прицельным ударом. Был удивлён, когда его заменили. После этого нам стало легче играть.
Впереди самая важная игра в году. Будет особый настрой, тем более придёт полный стадион, нас будут гнать вперёд. Хочется забить первыми и упрочить своё минимальное преимущество. Главное, чтобы болельщики получили этот заряд эмоций и поддерживали нас весь матч. Благодаря им у нас может открыться второе дыхание даже в самый тяжёлый момент", – сказал Бухаров в интервью пресс-службе "Ростова".
Поединок "Ростов" – "Аякс" состоится сегодня, 24 августа и начнётся в 21:45 по московскому времени. Sport.ru проведёт текстовую трансляцию встречи.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. В ближайшие два дня европейские клубы и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) могут согласовать серьёзные реформы в проведении еврокубков.
Ранее сообщалось, что условия проведения Лиги чемпионов могут претерпеть изменения.
На замену самому престижному клубному европейскому турниру может прийти Суперлига. Также рассматривается возможность реформирования нынешнего формата Лиги чемпионов, - утверждает "Спорт-экспресс".
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, какие премиальные предусмотрены для команды в случае выхода в групповой раунд Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, какие премиальные предусмотрены для команды в случае выхода в групповой раунд Лиги чемпионов.
Напомним, что в четвёртом отборочном раунде Лиги чемпионов "Ростов" играет с "Аяксом".
- В случае выхода команды в групповой этап Лиги чемпионов, клуб заработает порядка 20 млн евро. Из этой суммы более пяти миллионов "Ростов" получит за проход в раунд плей-офф, после того как по сумме двух матчей победил "Андерлехт".
Премиальные? Изначально мы говорили о 10 процентах, потому как сумма всё-таки значительная, но пообщавшись с футболистами решили, что на премиальные будет выделено 30 процентов, - цитирует Гуськова "Чемпионат-Ростов".
Комментарии