ОРЕАНДА / SPORT.RU. В финальном поединке Кубка Конфедераций, который накануне завершился в Германии, сборная Бразилии одержала уверенную победу над аргентинцами со счетом 4:1. Действующие чемпионы мира взяли убедительный реванш за недавнее поражение (1:3) в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2006 года.

Первый шаг к крупной победе был сделан на 11-й минуте, когда Адриану открыл счет в матче, увенчав свой проход по правому флангу точным ударом, а уже через пять минут Кака, получив пас от Робинью, красивым ударом с левой ноги удвоил результат. Аргентина была деморализована и после утомительного матча с мексиканцами выглядела уставшей. На 47-й минуте Сисинью отдал хорошую передачу на Роналдинью, и тот довел счет до крупного - 3:0.

На 58-й минуте шанс отличиться имел Робинью, но после его сильного удара со средней дистанции мяч немного разминулся с воротами, а спустя несколько минут дубль оформил Адриану - 4:0. Лишь на 65-й минуте "бело-голубые" сподобились на голевую атаку: Пабло Аймар головой в падении сумел размочить счет, однако на большее аргентинцев не хватило, и пентакампеоны одержали самую крупную победу над своими принципиальными соперниками за последние 37 лет.

"Аргентина против Бразилии - это всегда интересно, - заявил по окончании встречи наставник триумфаторов турнира Карлос Альберто Паррейра. - У них была хорошая команда, но в этот день мы отлично играли и в защите, и в нападении, поэтому, я думаю, что мы полностью заслужили эту победу".