"Брага" запросила полицейский эскорт во Львове
Руководство португальской "Браги" запросило полицейский эскорт, который будет сопровождать команду по дороге из аэропорта в отель, а также на предматчевую тренировку и ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с "Шахтёром", сообщает Tribuna.
Sport.ru / Футбол. Руководство португальской "Браги" запросило полицейский эскорт, который будет сопровождать команду по дороге из аэропорта в отель, а также на предматчевую тренировку и ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с "Шахтёром", сообщает Tribuna.
Встреча состоится 14 апреля во Львове на "Арене Львов".
Тренировка португальского клуба на "Арене Львов" запланирована на 13 апреля в 21:00 по московскому времени. В первом матче, который состоялся в Португалии, донецкая команда одержала победу со счётом 2:1.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Капитан "Шахтёра" Дарио Срна подчеркнул, что его команда нацелена на победу в каждом из турниров, в котором принимает участие.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Шахтёра" Дарио Срна подчеркнул, что его команда нацелена на победу в каждом из турниров, в котором принимает участие. 33-летний хорват уверен, что донецкий клуб должен побеждать "Андерлехт" в 1/8 финала Лиги Европы и проходить в следующий раунд турнира.
– Прежде всего хочу поздравить свою команду, нашего президента, Луческу, всех тренеров, сотрудников клуба и болельщиков с победой над "Шальке", - приводит пресс-служба "горняков" слова Срна. - Мы сыграли очень хорошо, на контратаках – именно так, как сказал наш главный тренер. Но мы не должны останавливаться на 1/8 финала Лиги Европы, это не наш уровень.
Жребий выбрал нам в соперники крепкую команду. Это не самый сильный клуб, который мог достаться, но и не самый слабый. "Андерлехт" играет в чемпионате такого же уровня, как и украинский. Шансы у нас равны. Но дальше проходить должны мы!
Впереди у нас очень ответственный период. Возобновляется борьба за золото чемпионата и за Кубок Украины. Мы хотим победить во всех турнирах и приложим для этого все силы.
Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси поделился ожиданиями от матча против "Шахтёра". Напомним, командам предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси поделился ожиданиями от матча против "Шахтёра". Напомним, командам предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.
– Какая ситуация с Матиасом Суаресом?
– Он травмирован, играть не будет.
– Будут ли завтра играть Дефур и Тилеманс?
– Мы будем выбирать состав из расчёта того, что нам необходимо сохранять осторожность, но при этом забивать минимум дважды. Мы не должны давать "Шахтёру" простор: это очень опасная команда, которая легко пользуется свободными зонами.
– Как вы планируете сохранить свои ворота на замке?
– У соперника очень сильная команда. Повторюсь, рисковать сразу нам смысла нет. Я надеюсь, что мы больше не будем делать тех подарков, которые мы сделали "Шахтёру" неделю назад, - цитирует Хаси Football.ua.
В первом матче "Шахтёр" победил со счётом 3:1.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии