Безопасность на матче "Рубин" - "Спартак" обеспечат 5 тысяч полицейских

Обеспечивать безопасность на матче 1/8 финала Кубка России "Рубин" - "Спартак" будут 5 тысяч полицейский

Sport.ru / Футбол. Обеспечивать безопасность на матче 1/8 финала Кубка России "Рубин" - "Спартак" будут 5 тысяч полицейский, - сообщает МВД Татарстана. Полицейские предупреждают о повышенных мерах безопасности.

Отметим, что в Казани ожидают прибытие 7 тысяч фанатов "Спартака".

Напомним, встреча "Рубин" - "Спартак" начнётся на "Казань Арене" 30 октября в 19.00 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Анатолий Бышовец: "В РФПЛ команда Якина теряет позиции"28.10.2014 16:31:09

РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 1/8 финала Кубка России27.10.2014 10:20:21

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.10.2014 16:31
Анатолий Бышовец: "В РФПЛ команда Якина теряет позиции"

Экс-тренер "Зенита", четырёхкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, победитель Олимпиады-1988 в Сеуле Анатолий Бышовец поделился своим прогнозом на матч Кубка России "Рубин" – "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Экс-тренер "Зенита", четырёхкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, победитель Олимпиады-1988 в Сеуле Анатолий Бышовец поделился своим прогнозом на матч Кубка России "Рубин" – "Спартак".

"Я поставлю тут на "Рубин". В последних матчах в чемпионате "Рубин" показал, что сейчас находится на подъёме. Победы над "Мордовией" и "Динамо" это подтвердили. "Спартак" до сих пор не определился с тактической концепцией. В РФПЛ команда Якина теряет позиции. Я поставлю на чистую победу "Рубина", - сказал Бышовец "Рейтингу букмекеров".

27.10.2014 10:20
РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 1/8 финала Кубка России

РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 1/8 финала Кубка России.  

Sport.ru / Футбол. РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 1/8 финала Кубка России.

29 октября (среда)

"Кубань" – "Тосно": судья – Тимур Арсланбеков (Москва); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Чельцов (Москва); инспектор – Александр Колобаев (Москва).

ЦСКА – "Торпедо": судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва); инспектор – Михаил Ходырев (Москва).

"Зенит" – "Арсенал": судья – Сергей Куликов (Саранск); ассистенты судьи – Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа); инспектор – Владимир Овчинников (Москва).

"Сызрань 2003" – "Газовик": судья – Сергей Костевич (Курск); ассистенты судьи – Андрей Болотенков (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

"Уфа" – "Локомотив": судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); инспектор – Игорь Синер (Омск).

30 октября (четверг)

"Мордовия" – "Шинник": судья – Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи – Николай Богач (Люберцы), Владимир Миневич (Смоленск); инспектор – Сергей Анохин (Москва).

"Краснодар" – "Крылья Советов": судья – Виталий Рушаков (Архангельск); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Андрей Глот (Ярославль); инспектор – Юрий Баскаков (Москва).

"Рубин" – "Спартак": судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург); инспектор – Сергей Рощин (Кисловодск).

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.