Бай Умар Ниасс: "Н'Дойе будет для меня большим братом"

Новоиспечённый футболист московского "Локомотива" Бай Умар Ниасс дал интервью клубному телевидению сразу после подписания контракта с "железнодорожниками".

Sport.ru / Футбол Новоиспечённый футболист московского "Локомотива" Бай Умар Ниасс дал интервью клубному телевидению сразу после подписания контракта с "железнодорожниками".

- Я молодой игрок, и переход в большой клуб – это новый этап моей карьеры. "Локомотив" дал мне эту возможность, поэтому я счастлив и хочу сделать много хорошего для команды, болельщиков, города, оправдать доверие людей.

- У нас уже есть один футболист из Сенегала. Это важно для тебя?
- Очень важно, потому что такой игрок может здорово помочь во время адаптации, ввести в команду, объяснить, что к чему. Даме будет мне настоящим братом. Я уже знал его раньше в Сенегале, он отличный игрок, и в том, что я здесь, есть и его заслуга. Мы с ним много говорили о "Локомотиве", и в итоге он сказал мне: "Брат, ты должен прийти".

- Похоже, ты веселый человек и быстро найдешь контакт с болельщиками.
- Да, вы знаете, я счастливый парень, и когда я счастлив, то становлюсь немного "крэйзи" в хорошем смысле. Судя по тому, что Даме рассказал мне о здешних людях, о болельщиках, думаю, мне с ними будет хорошо.

24-летний футболист ранее выступал за "Акхисар Беледиеспоре", за который провёл 40 матчей и забил в ворота соперника 15 голов, заняв с командой 14-е место по итогам сезона. Российская команда, напомним, стала бронзовым призёром российского первенства. Также нападающий сыграл в одном матче за сборную Сенегала, где отметился двумя голами.

Свой первый матч в чемпионате России-2014/15 "Локомотив" проведёт дома 3-го августа против "Краснодара".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Руслан Камболов: "Самый сложный момент прошёл"06.07.2014 14:19:21

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура чемпионата России29.07.2014 09:35:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поддержка Киева стала проблемой для Европы, заявили в WSJ25.04.2026 09:48:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.07.2014 14:19
Руслан Камболов: "Самый сложный момент прошёл"
Защитник "Рубина" Руслан Камболов рассказал о первых днях сбора в Австрии, а также поделился своими ожиданиями от грядущей встречи против белградского "Партизана".

Sport.ru / Футбол Защитник "Рубина" Руслан Камболов рассказал о первых днях сбора в Австрии, а также поделился своими ожиданиями от грядущей встречи против белградского "Партизана".

— Руслан, как настроение в команде? Режим трёх тренировок в день непросто даётся?

— Команда вышла из отпуска отдохнувшая, все себя хорошо чувствуют. В первые дни, конечно, было тяжелее. Сейчас втянулись. Думаю, самый сложный момент прошёл. Начинаются игры – физически будет полегче.

— Завтра первый контрольный матч межсезонья. Какие мысли об игре, о сопернике – "Партизане"?

— "Партизан", конечно, известный в Европе клуб, поэтому настрой самый серьёзный. Будем выходить и играть на победу.

— Минувший сезон для тебя получился неоднозначным. Выход в старте в первой же игре весенней части против "Анжи", потом замена и больше ни одной сыгранной минуты. Что не получилось, на твой взгляд, в том единственном тайме в Махачкале?

— Не скажу, что плохо сыграл в той игре, но завёлся, получил в конце первого тайма жёлтую карточку. Наверное, правильно тогда сделал тренер, что поменял: чтобы во втором тайме красную не получил. А что касается того, что больше не играл, это тренера нужно спрашивать. Я тренировался и, конечно, хотел играть.

— Что скажешь о Чемпионате мира? Кто порадовал? Кто огорчил?

— Молодцы Коста-Рика и Колумбия. Команды в принципе без звёзд, но бьются. У бельгийцев очень симпатичная команда. А вообще простых матчей на этом чемпионате не было. Конечно, переживал за сборную России. Жалко, что не вышли. Что ж, будем за других болеть.

Напомним, что Руслан выступает за "рубиновых" с этого года, проведя лишь одну встречу за казанскую команду.

До перехода защитник играл за "Локомотив", "Нижний Новгород", "Волгарь» и "Нефтехимик". Также вызывался в молодёжные сборные различных возрастов (до 19-и, до 20-и и до 21-го года).

"Рубин" в минувшем сезоне занял девятое место по итогам чемпионата России, а в Лиге Европы команда на стадии 1/16 финала уступила испанскому "Бетису".

28.07.2014 18:26
"Локомотив" усиливается ещё одним сенегальцем

 Официальный сайт московского "Локомотива" сообщает о том, что клуб договорился с турецким "Акхисар Беледие" о трансфере нападающего Байя Умара Ниасса

Sport.ru / Футбол. Официальный сайт московского "Локомотива" сообщает о том, что клуб договорился с турецким "Акхисар Беледие" о трансфере нападающего Байя Умара Ниасса

24-летний сенегальский футболист подписал с железнодорожниками долгосрочное соглашение. За "Локомотив" он будет выступать под 21-м номером. Сумма сделки и заработная плата игрока не разглашаются. 

- Бай Умар Ниасс призван усилить и разнообразить атакующую игру "Локомотива". Это перспективный футболист, который способен одинаково здорово сыграть центрфорварда и крайнего нападающего. Его универсальность и физические данные очень пригодятся нам для борьбы в трёх турнирах этого сезона. Мы уверены, что в составе "Локомотива" Ниасс будет только прогрессировать и поможет нашей команде добиться успеха, - прокомментировал трансфер спортивный директор москвичей Кирилл Котов. 

Воспитанник сенегальского футбола в феврале 2012-го впервые приехал в Европу - его аренду оформил норвежский "Бранн", после чего он вернулся на родину. Перед началом сезона-2013-2014 Байем Умаром активно интересовался французский "Сент-Этьен", однако Ниасс в итоге оказался в Турции, выбрав клуб "Акхисар Беледие". Здесь он быстро стал своим и уже в первом матче обеспечил своей команде победу, забив гол и отметившись результативной передачей. В итоге в 40 матчах чемпионата и Кубка Турции Ниасс забил 15 мячей и отдал 7 голевых передач. 

В мае 2014-го года Ниасс впервые вышел на поле в составе Сенегала: в товарищеском матче со сборной Косова он сходу отметился дублем.
29.07.2014 09:35
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура чемпионата России
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд клубов Премьер-Лиги, сообщает официальный сайт РФС.

Sport.ru / Футбол Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд клубов Премьер-Лиги, сообщает официальный сайт РФС.

1 августа (пятница)

"Рубин" - "Спартак": судья - Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи - Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки); инспектор - Геннадий Куличенков (Тула).

2 августа (суббота)

ЦСКА - "Торпедо": судья - Игорь Федотов (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Чельцов (Москва), Александр Богданов (Верея); инспектор - Андрей Будогосский (Москва).

"Арсенал" - "Зенит": судья - Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи - Тихон Калугин (Москва), Антон Кобзев (Москва); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

"Урал" - "Мордовия": судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Алексей Лунев (Новосибирск); инспектор - Андрей Бутенко (Москва).

3 августа (воскресенье)

"Локомотив" - "Краснодар": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); дополнительные ассистенты судьи - Сергей Куликов (Саранск), Виталий Рушаков (Архангельск); инспектор - Сергей Зуев (Москва).

"Динамо" - "Ростов": судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород); ассистенты судьи - Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург).

"Кубань" - "Уфа": судья - Александр Егоров (Саранск); ассистенты судьи - Виталий Дроздов (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж); инспектор - Сергей Анохин (Москва).

4 августа (понедельник)

"Терек" - "Амкар": судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Валерий Данченко (Уфа); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).

03.08.2014 20:07
Чемпионат России. "Локомотив" - "Краснодар". Команды не забили мячей
"Локомотив" и "Краснодар" в центральном матче тура сошлись на арене москвичей. Как сыграли команды? Пора узнать из онлайна @Sport.ru...
ВИДЕО RUTUBE.RU:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела