Сегодня прошли очередные шесть матчей чемпионата Германии по футболу. Вчера старт чемпионату дали “Штутгарт” и “Шальке-04”, которые забили на двоих 4 мяча, сегодня мы ждали повторения голевой феерии от остальных клубов.

Начнём с матча “Бавария” - “Ганза”. Победитель кубка Лиги и фаворит чемпионата “Бавария” принимала у себя на “Альянс - Арене” скромного новичка Бундеслиги. Мюнхенцы находятся на стадии сыгрывания состава, поэтому ожидать от них разгромной победы над дебютантом не стоило. Баварцы смогли одержать победу, но главное то, что оба звёздных нападающих клуба Клозе и Тони отличились уже в первом туре чемпионата! Тони смог забить быстрый гол, мяч после его удара оказался в сетке уже на 14-й минуте, а Клозе догнал и перегнал своего напарника во втором тайме, забив два гола. Таким образом, Мюнхенцы начали сезон с разгрома новичка Бундеслиги.

Матч “Байер” - “Энерги”. Хозяева площадки до матча считались фаворитами в паре, они сохранили большую часть своего состава и должны были побеждать, класс команды из Леверкузена по определению выше. Но “Байер” не смог одержать победу в этом матче, который прошёл без забитых мячей.

“Бохум” - “Вердер”. Матч на “Ревирпауэр - Штадиуме” предстоял очень интересный, что и оправдали команды. “Вердер”, потерявший Клозе и Фрингса испытывал проблемы с игрой и вряд ли мог считаться безусловным фаворитом матча, но тем не менее, гости после первого тайма вели 0:2. Однако после перерыва подсели, и хозяева смогли не только сократить отставание, но и сравнять счёт. В концовке матча три очка на стадионе в Бохуме могли заработать обе команды, но им не везло. В итоге, боевая ничья 2:2.

Матч “Ганновер” - “Гамбург” многие считали центральным поединком дня, потому как эти две команды примерно равны по уровню и обе хотят получить место в пятёрке по итогам чемпионата. “Гамбург” усилился в межсезонье, купив Зидана и Кастелена, то же сделали и хозяева. Матч складывался очень напряжённо, и одна и другая команда могла забить гол, но все-таки больше повезло гостям, которые в первом тайме, на 23-й минуте смогли поразить ворота ганноверцев. Во втором тайме шансы свести матч вничью и даже выиграть были у хозяев, но они этими возможностями не воспользовались. Поединок так и закончился со счётом 0:1.

“Айнтрахт” - “Герта”. Это был матч команд-темных лошадок. Нельзя было предположить с уверенностью, кто одержит победу. “Айнтрахт” не усилился после прошлого сезона, а “Герта” представляет собой команду совсем молодую и неопытную, о чём наверняка будут свидетельствовать результаты. Это был непростой для обеих команд матч, было совершено много ошибок и потерь, было много брака в передачах. В итоге, судьбу матча решил один единственный гол, забитый Иоаннисом Аманатидисом в ворота хозяев поля.

Матч “Вольфсбург” -  “Арминия” представлялся очень интересным. Хозяева поля в очередной раз ставят себе задачу попасть в еврокубки, но не факт, что у них это получится по прошествии сезона. То, что в команде есть проблемы, доказал матч с “Арминией” из Билефельда, которая к 78-й минуте вела на поле соперника со счётом 0:3. В итоге, хозяева смогли-таки отыграть один гол, но это не уменьшило разочарования на трибунах спорткомплекса.