ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу прошли матчи очередного, 29-го тура чемпионата Германии. "Шальке 04", борющийся с мюнхенской "Баварией" за чемпионский титул в нынешнем сезоне, сыграл вничью на своем поле с "Гамбургом" со счетом 1:1.

Уже в дебюте встречи Джеральд Асамоа вышел на ударную позицию и послал мяч в левый угол ворот, после чего хозяева успокоились на достигнутом. Гости, которые имеют шансы на попадание в зону УЕФА, перехватили инициативу и после перерыва заставили соперника поплатиться за самоуверенность.

На 61-й минуте Штефан Байнлих сильно навесил в штрафную, куда выбежал Рафаэль Викки и, избежав офсайдной ловушки, головой в падении послал мяч в угол. Реальный шанс вновь выйти вперед "Шальке" упустил спустя несколько минут, когда Младен Крстаич не сумел со штрафного переиграть Штефана Вахтера.

В дальнейшем хозяева прибавили в скорости и одном из моментов имела реальный шанс выйти вперед, но Эббе Санд с десяти метров попал прямо во вратаря. На 85-й минуте гости провели красивую комбинацию: Алмами Морейро пяткой вывел вперед Эмиля Мпензу, который на мгновение опередил защитника и вратаря, протолкнув мяч в сетку.

В итоге поединок завершился волевой победой "Гамбурга", и осечкой своего конкурента сполна воспользовалась "Бавария", однако победа вице-чемпионам страны далась нелегко. Подопечные Феликса Магата в гостях в концовке игры с "Ганновером" усилиями Оуэна Харгривза забили решающий гол и еще дальше ушли в отрыв от конкурентов. "Штутгарт", который в случае победы приблизился бы к дуэту лидеров, в гостях неожиданно уступил "Ганзе" - 1:2.