ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Севилье во вторник был разыгран Кубок Рамона де Карранза, за который поборолись "Кадис" и чемпион Испании "Барселона", которая в итоге и завоевала трофей, не покорявшийся "гранатово-синим" с 1962 года.

"Кадис" вернулся в элиту испанского футбола после двух лет, проведенных во втором дивизионе, и команда Виктора Эспарраго продемонстрировала высокий уровень футбола. Она хорошо оборонялась, позволив "Барсе" нанести в первом тайме по своим воротам лишь три дальних удара в исполнении Самуэля ЭтоО, Хави и  Марка ван Боммеля.

На 40-й минуте хозяева турнира даже сумели забить гол, позволивший им уйти на перерыв, ведя в счете. Штрафной удар Энрике подкорректировал бывший игрок "Овьедо" Оли, отправив мяч в ворота Хоркуеры к огромной радости местных болельщиков.

В перерыве матча оба тренера сделали ряд замен, и вторая половина поединка проходила с ощутимым преимуществом каталонцев. Вратарь "Кадиса" Армандо на 51-й минуте отразил удар Хенрика Ларссона, но, спустя некоторое время, нацеленный прострел Хави достиг своего адресата в лице ЭтоО - камерунец обработал мяч грудью и направил его в ворота соперника.

Команда Франка Райкаарда не сбавляла оборотов и под занавес встречи два похожих удара со штрафных в исполнении Роналдинью достигли цели, что и принесло каталонцам победу - 3:1. Теперь "Барселоне" предстоит встреча за Суперкубок Испании с ещё одной командой из Андалусии "Бетисом".