Sport.ru / Футбол. Калининградская "Балтика" и красноярский "Енисей" проиграли свои заключительные матчи в сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и покинули первый дивизион чемпионата России.

"Балтика" дома уступила ярославскому "Шиннику" со счётом 0:3. Голы в матче забили Микаэль Земсков (43-я минута) и Никита Маляров (79 - с пенальти, 86). На 70-й минуте нападающий калининградцев Александр Макаров получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

"Енисей" проиграл в гостевом матче против нижегородской "Волги" со счётом 0:4. Забитыми мячами отметились Артур Саркисов (22), Андрей Козлов (51, 90) и Дмитрий Маляка (90).

"Балтика" заняла 17-е место в турнирной таблице, набрав 44 очка. "Енисей" при равном количестве очков с калининградским клубом находится на одну строчку выше за счёт дополнительных показателей.

Ранее шансов на сохранение места в ФНЛ лишились армавирское "Торпедо", иркутский "Байкал" и КАМАЗ из Набережных Челнов.