ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу вечером в испанской примере состоялись два матча 31-го тура. Не теряющая надежды сохранить прописку в высшем дивизионе последняя команда чемпионата  "Нумансия" на своем поле принимала восьмую команду первенства мадридский "Атлетико".

Благодаря голу Точе за четыре минуты до конца поединка нумансийцы одержали победу, приблизившись на расстояние в восемь очков к спасительному семнадцатому месту. Матч ознаменовался большим количеством карточек, арбитр встречи вынес игрокам обеих команд семь предупреждений, а на 90-й минуте игры удалил Мигеля Кедрона у хозяев.

В Бильбао в рамках баскского дерби встречались соседи по турнирной таблице, которых до игры разделяло всего два очка "Атлетик" принимал сан-себастьянский "Реал Сосьедад". Уверенную победу одержали хозяева - 3:0, и теперь опережают своих принципиальных соперников на пять очков, занимая при этом 10-е место в чемпионате.