ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Комментируя победу над "Миланом"  (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, наставник "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что этим результатом команда вернула уважение к себе.

"Я сказал футболистам, что они могут гордиться своей игрой. Нам немного не хватило, чтобы спастись. Во втором тайме мы действительно устали, хотя всё равно могли забить ещё два-три гола. Проявили огромную силу воли и вернули уважение к себе после неудачи в первой встрече. К сожалению, вылетели из турнира, но шансы у нас были. В целом же мы продолжаем двигаться вперёд.

Мы отдались борьбе без остатка, и это все, что мы могли сделать. Мы должны принять поражение, пусть оно было досадным.  Я надеялся, что в последние 10-15 минут мы создадим ещё какие-то моменты, но этого не произошло - мы выбились из сил", - приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.

Напомним, в Милане "Арсенал" уступил со счётом 4:0 и по сумме двух матчей завершил борьбу в текущем розыгрыше ЛЧ.