Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне едва не подрался со спортивным директором лондонского "Арсенала" Андреа Бертой.

Инцидент произошёл в конце ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов между командами в Лондоне. Берта выбежал к кромке поля и начал активно сигнализировать арбитру о том, что пора давать финальный свисток. В ответ Симеоне подскочил к нему и толкнул.

Дальнейшее развитие конфликта погасили представители обеих команд, которые вмешались и разняли тренера с Бертой. Отметим, что ранее Берта трудился на аналогичной должности в "Атлетико" и работал вместе с Симеоне.

Встреча завершилась минимальной победой "канониров" со счётом 1:0. По сумме двух матчей лондонцы вышли в финал, в котором сыграют с ПСЖ или "Баварией".