Ари, Торбинский и Быстров пропустят встречу с "Габалой"
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов перед гостевым матчем 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Габалы" заявил, что нападающий Ари, а также полузащитники Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров пропустят завтрашний поединок из-за травм.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов перед гостевым матчем 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Габалы" заявил, что нападающий Ари, а также полузащитники Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров пропустят завтрашний поединок из-за травм.
– У нас основной состав будет завтра играть. У нас есть травмированные игроки, которые не приехали на завтрашний матч – Торбинский, Ари и Быстров, – приводит "Р-Спорт" слова Кононова. – Быстров и Торбинский получили травмы на тренировке. Ари получил травму во втором тайме матча чемпионата России с "Кубанью". Думали, что травмы будут несерьёзными, но оказалось, что не смогли их восстановить к этому матчу.
Самое главное – у нас есть шанс занять первое место в группе, что даёт при жеребьёвке возможность быть "сеяным", это определённое преимущество. Нам хочется в заключительном матче года продемонстрировать хороший футбол и добиться победы.
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов рассказал, какие цели команда ставит перед собой в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов рассказал, какие цели команда ставит перед собой в текущем сезоне.
"Мы понимаем, что первостепенный турнир – чемпионат России. Ведь от того, как мы выступим в нём, будет зависеть то, в каком турнире мы примем участие на следующий сезон: Лиге чемпионов, Лиге Европы или же вообще нигде. Поэтому ставим большую цель себе – чемпионат России. Лига Европы тоже важна. Она по значимости велика. Мы понимали, что должны выходить из группы. И добились этого. И теперь поэтапно ставим цели – пройти как можно дальше.
Какого соперника предпочёл бы видеть на первой стадии плей-офф Лиги Европы? На такой стадии нет слабых соперников. Конечно, хотелось бы видеть такую команду на этой стадии, которую мы смогли пройти. Но даже сейчас, играя с "Боруссией", мы получили немалый опыт. И мы играли весьма неплохо на фоне такого оппонента. Поэтому почему бы нам не замахнуться и на серьёзное достижение в Лиге Европы? Финал? Конечно!" — приводит слова Кононова "Советский спорт".
Полузащитник "Габалы" Рашад Садигов поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром" в Лиге Европы, который состоится в четверг.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Габалы" Рашад Садигов поделился ожиданиями от матча с "Краснодаром" в Лиге Европы, который состоится в четверг.
– Подходя к нашей следующей игре, матчу Лиги Европы УЕФА против "Краснодара", мы нацеливаемся только на выигрыш. Мы не думаем о том, кто какое место занимает в группе, а просто хотим завершить своё участие в этом турнире хорошим результатом, который бы поднял настроение и нашей команде, и всему Азербайджану. Поэтому "Габала" в противостоянии с российским клубом всерьёз намерена сражаться за победу, – приводит слова Садигова официальный сайт "Краснодара".
Напомним, российская команда уже гарантировала себе выход в плей-офф Лиги Европы. На данный момент краснодарцы занимают первое место в своей группе. В её активе 10 очков. Столько же у дортмундской "Боруссии".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с "Габалой".
Sport.ru / Футбол. Защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с "Габалой".
"В нынешнем году "Краснодару" осталось провести ещё один матч – в Лиге Европы против "Габалы". Мы – профессионалы и будем готовиться к нему так же, как и ко всем остальным играм. Прошедшее дерби и предстоящий поединок разделяют шесть дней, думаю, мы без проблем успеем за это время восстановиться и подойдём к завершающей игре года во всеоружии", — приводит слова Сигурдссона официальный сайт "Краснодара".
"Краснодар" уже решил вопрос выхода в плей-офф Лиги Европы, встреча состоится в Азербайджане 10 декабря.
Комментарии