Арьен Роббен: "Голландии надо побеждать, а затем молиться"
Форвард сборной Голландии Арьен Роббен высказался о шансах "оранжевых" на выход в финальную часть Евро-2016.
Sport.ru / Футбол. Форвард сборной Голландии Арьен Роббен высказался о шансах "оранжевых" на выход в финальную часть Евро-2016.
"Я совсем немного играл в этом цикле, и это расстраивает меня, делает беспомощным. И всё же у нас есть ещё шанс. И пока он есть, мы должны делать всё, что в наших силах. Нам надо выиграть свой матч, а затем надеяться, поставить свечу и молиться", – приводит слова Роббена официальный сайт УЕФА.
Напомним, для выхода в стыковые матчи Голландии необходимо побеждать Чехию и рассчитывать на поражение Турции от Исландии.
Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла чемпионата Европы—2016 с командой Турции (0:3).
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла чемпионата Европы—2016 с командой Турции (0:3).
"Почему мы проиграли? Если бы я знал… Нам очень много не везло, но дело не только в этом. Конечно, мы должны были сыграть лучше, но команда выложилась и не может винить себя. Конечно, сейчас нам трудно. Не думаю о том, что мы можем не попасть на Евро. Нужно побеждать и ждать осечки турок", — сказал Снейдер в интервью NOS.
Сборная Нидерландов после восьми туров отборочного цикла занимает четвёртое место в группе А, отставая от идущей третьей Турции на два очка.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
Комментарии