Антон Амельченко подписал контракт с "Факелом"
"Факел" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с вратарём Антоном Амельченко.
Sport.ru / Футбол. "Факел" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с вратарём Антоном Амельченко. Срок соглашения не уточняется. 30-летний футболист известен по выступлениям за "Москву" и "Ростов". С 2007 по 2011 год Амельченко вызывался в сборную Беларуси.
В июне 2013 года Амельченко перешёл из "Локомотива" в "Ростов", подписав соглашение на три года. В 2015 году белорусский футболист расторг соглашение с ростовской командой. Около трёх недель назад РФС обязал жёлто-синих погасить долги по зарплате перед вратарём.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Воронежский "Факел" в гостях обыграл "Чертаново" в 27-м туре ПФЛ в зоне "Центр" со счётом 4:2.
Sport.ru / Футбол. Воронежский "Факел" в гостях обыграл "Чертаново" в 27-м туре ПФЛ в зоне "Центр" со счётом 4:2.
Таким образом, воронежская команда оторвалась от преследователя в лице "Рязани" на 8 очков. За три тура данный отрыв можно отыграть, но "Факел" в последнем туре играет со снявшимся с турнира "Металлургом" из Выксы.
В 27-и тура ПФЛ "Факел" не потерпел ни одного поражения. "Факел" присоединился к "КАМАЗу", который также вышел в ФНЛ.
Как пишут отечественные СМИ, экс-наставник московского "Торпедо" Александр Бородюк рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера воронежского "Факела" - одного из наиболее благополучгых в финансовом плане клубов ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. Как пишут отечественные СМИ, экс-наставник московского "Торпедо" Александр Бородюк рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера воронежского "Факела" - одного из наиболее благополучгых в финансовом плане клубов ПФЛ.
Напомним, что Бородюк родом из Воронежа, а выступающий во втором дивизионе "Факел" вот уже третий год кряду ставит задачу вернуться в ФНЛ. Предполагается, что имя нового рулевого "Факела" будет обьявлено в начале грядущей недели.
Помимо Бородюка, по. мнению ряда источников, возглавить воронежскую команду может бывший главком "Урала" и питерского "Динамо" Павел Гусев.
Напомним, что в минувшем сезоне "Факел" выступал под началом Александра Корешкова.
Корешков стал главным тренером “Факела” в декабре прошлого года. Как и перед предыдущим наставником клуба Владимиром Мухановым, перед ним стояла задача вывести “Факел” в ФНЛ, однако по завершении сезона команда заняла только третье место, снова оказавшись позади "Сокола" и "Витязя".
"С начала первой встречи я жил мечтой сделать "Факел" хорошей командой, быстро вывести её в ФНЛ. И вторая мысль – как можно быстрее уехать домой. Эти мысли чередовались на протяжении всей работы, пока я здесь находился", - сказал Коршеков, предваряя свой отьезд из команды.
Бородюк, в свою очередь, обеспечив команде путёвку в РФПЛ по итогам переходных матчей с самарскими "Крыльями Советов", покинул стан автозаводцев, отказавшись продлить сотрудничество с "Торпедо". В минувшем первенстве ФНЛ столичный клуб занял 3-е место.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Старший тренер "Факела" Анатолий Байдачный поделился субьективным мнением о работе в первом дивизионе российского футбола.
"У меня никогда не было опыта работы в первой лиге и, думаю, больше никогда в жизни в этом турнире работать не буду. Здесь чуть ли не в каждом матче назначают пенальти, а сама игра мало что решает", - заявил наставник.
Напомним, в первом тайме матча 33-го тура ФНЛ против "КАМАЗа" (1:3) воронежская команда намервалась в знак протеста досрочно завершить игру.
"Это было в первый и, надеюсь, в последний раз. После этого злополучного пенальти по нашим ребятам было заметно, что они были просто убиты и бросили играть. Удивляюсь, как нам сразу же не забили второй мяч", - прокомментировал упомянутый факт Байдачный.
Напомним, после 33-х сыгранных встреч "Факел" замыкает турнирную таблицу ФНЛ.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на страницах своего официального блога ответил на открытое письмо болельщиков "Факела".
"В последние годы воронежскому футболу пришлось пережить трудные времена. В начале этого года "Факел" получил шанс на повышение в классе. И мы совместно с руководством клуба приняли нелегкое решение, хотя понимали: в первом дивизионе команде в этом сезоне будет очень тяжело. В итоге так и получилось. Но при этом нельзя сказать, что положение безнадежное.
Согласен с негативным мнением о клубной инфраструктуре, которая пока далека от совершенства. В этом направлении ещё непочатый край работы. Но все же нельзя не отметить, что дело сдвинулось с мертвой точки: команда тренируется в хороших условиях на базе в Тенистом, спортивная школа "Факела" дает неплохие результаты.
Что касается акционирования клуба и прозрачности его финансовых операций. Именно к этому, как к одной из стратегических целей, мы и идём. Задачу выстроить клуб с прозрачным бюджетом на всех уровнях мы с президентом "Факела" озвучили ещё перед стартом этого сезона и отказываться от неё не собираемся.
Никто не отменял программу УЕФА "Финансовая фэйр плэй", которая начнет действовать с 2014 года. В соответствии с ней областные и городские бюджеты больше не смогут финансировать футбольные клубы, а значит, "Факел" неминуемо ждет акционирование.
Отсюда и вытекает главная задача - выстраивать структуру и организацию всего спортивно-тренировочного процесса в соответствии с новыми требованиями времени. Хочу заверить, что в трудной ситуации я клуб не оставлю", - написал губернатор.
Напомним, по прошествии 32-х туров "Факел", имея в своём активе 22 очка, замыкает турнирную таблицу ФНЛ.
Комментарии