Анонс 5-го тура Премьер-лиги

Традиционно вслед за статистикой следует анонс предстоящего тура. Sport.ru  представляет каждую пару в отдельности, анализируя расклад сил в грядущих матчах, попутно оглядываясь на предыдущий тур...

Традиционно вслед за статистикой следует анонс предстоящего тура. Sport.ru  представляет каждую пару в отдельности, анализируя расклад сил в грядущих матчах, попутно оглядываясь на предыдущий тур.

 

 

ЦСКА – "Спартак" Нч

 

 

 

Армейцы после поражения в Грозном выйдут на домашний матч с нальчанами с целью доказать, что неудача в Чечне была осечкой, а не закономерностью, разговоры о которой шли весь прошлый сезон и попритихли только после уверенной победы над "Сатурном". Единственным более или менее достойным оправданием поражения от "Терека" является неприезд в Грозный Вагнера и Карвальо, но вряд ли Валерию Георгиевичу хочется перед кем-то оправдываться, а вот реабилитироваться в матче с не самым непроходимым соперником, который к тому же проиграл последние три матча – задача не только понятная, но и выполнимая.

 

 

"Томь" – "Шинник"

 

 

 

Афиша, конечно, у этой встречи не блещет, но очень уж хочется увидеть, чем восхищались в прошлом году специалисты по первому дивизиону при просмотре матчей с участием Ярославцев. Пока прошло четыре матча, а в активе у команды Юрана два очка в матчах с ЦСКА и "Зенитом" и не слишком много хороших впечатлений от показанной игры.

 

"Томь" же пока явно разочаровывает. Вернее подтверждает ожидания – игра есть, но крайне серая и однобокая, настрой есть, но не тот, что нужен для развития команды – даже в играх, где можно рассчитывать на что-то большее, чем очко, томичи бояться принять то, что само "подплывает к рукам".

 

 

 

"Химки" – "Рубин"

 

 

 

Один лидер де-юре в Подмосковье уже приезжал казалось бы за лёгкой победой, а сам еле-еле очко увёз, теперь приедет лидер де-факто, имеющий стопроцентный результат в первых четырёх матчах и не собирается прерывать эту серию с последним на данный момент клубом Премьер-лиги.

 

 

 

"Амкар" – "Москва"

 

 

 

Матч двух команд, которые в межсезонье сменили главных тренеров. Итог таков – потерявшие Рашида Рахимова (наставник ушёл в "Локо") пермяки находятся в шаге от призовой тройки, а "горожане", сами уволившие Леонида Слуцкого, расположились в зоне вылета…

 

На москвичей пока больно смотреть – у команды нет центральной оси, которая могла бы стать оплотом и передатчиком идей Блохина – Барриентос не играет, а рокировка Епуряну-Семак явно не выглядит равноценной. Зато в "Амкаре" главные потери этой зимы возместили с достатком – Жиляев в позиции центрфорварда кажется даже посильнее Савина, а Габулов, в отличии от коллеги Левенца, конфузов не допускает, всё увереннее закрепляясь в заявке сборной на чемпионат Европы.

 

 

 

"Локомотив" – "Терек"

 

 

 

Одному фавориту грозненцы неприятный сюрприз уже преподнесли (1:0 с ЦСКА), теперь настала очередь "Локомотива". Но очень уж сомнительными выглядят утверждения о реальных шансах "Терека" в этом матче – железнодорожники за первые четыре тура доказали, что если вкусностей игры болельщикам придётся ещё подождать, то с характером у команды Рахимова всё в порядке, тем более что заданный темп, позволивший держаться в первой тройке, нужно поддерживать, чтобы подойти к Евро с максимальным багажом очков.

     

 

 

"Луч-Энергия" – "Сатурн"

 

 

 

Чего ждать от "Луча" в этом сезоне стало окончательно ясно – того же, что и в прошлом – домашних очков. В гостях владивостокцы пока конкурентоспособными не выглядят, а в грядущем матче подопечным Вулича не остаётся ничего, кроме как набрать выиграть.

 

"Сатурн" уже дважды подряд проиграл и теперь находится в таблице на две строчки ниже своего следующего соперника. Но прогресс на лицо – с армейцами "инопланетяне" проиграли матч, когда пропустили, а с "Локо", когда забили. Да-да, не удивляйтесь, но "Сатурну" такой слишком быстрый гол забивать не стоило – команда просто прекратила играть, а у железнодорожников хватило и сил  и умений, чтобы склонить чашу весов в этом матче в свою сторону.

 

 

 

"Зенит" - "Крылья Советов"

 

 

 

Лучший на данный момент футбольный клуб России в национальном первенстве на удивление буксует, показывая вполне достойную игру, но нужного результата не добиваясь."Крылья" же пока кажутся очень категоричной командой , играя по принципу "пан или пропал" – 2 победы и 2 поражения. Понятно, что "Зенит" здесь выглядит явным фаворитом, но, впрочем,  на матчи с "Шинником" и "Рубином" питерцы выходили в том же статусе, а помогло это мало…

 

 

 

"Динамо" – "Спартак" М

 

 

 

На данный момент в этой паре фаворитом выглядит динамовцы. Команда Кобелева, вернувшись из "командировки" по городам и весям России (среди которых точно были Нальчик и Пермь) со стопроцентным результатом, забралась в тройку лучших команд чемпионата.

 

Красно-белые после двух совсем необязательных ничьих в матчах с "Химками" и "Амкаром" застряли в середине таблицы и, судя по показанной игре, подопечные Черчесова в ближайшем туре оттуда выбираться не собираются. А с учётом того, что предыдущие соперники красно-белых были, за исключением "Зенита", уровнем пониже, чем "Динамо", слишком оптимистичными болельщикам красно-белым быть не приходится.

 

Алексей Данилов, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах09.04.2026 00:59:21

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
12.04.2008 19:44turkmeniya
udaci vam Kazancy... Spasibo Kurban Bekiyewic Berdiyew
12.04.2008 19:42turkmeniya
Rubin Kazan CHAMPION!!!
12.04.2008 18:34ZenitChik
Yupiter71FCSM, утри слюни, не опустят)))
12.04.2008 18:31Master Then
xDDDDD Цска продуло Спартачам!!!! хDDD оле оле оле)))
12.04.2008 15:26Столяр
РУБИН КРАСАВЦЫ!
12.04.2008 15:24Столяр
СПАРТАК МЫ С ТОБОЙ!!! 1:2
11.04.2008 22:26anatliknata
Локо в этом туре снова возьмёт очки! Локо вперёд!!!!!!!!!!!!!
11.04.2008 22:15ZenitChik
Динамо, Керж - Питер за Вас!!!
11.04.2008 21:08Master Then
Динамо в щи разнесет Спартак
11.04.2008 19:18Mast1k
полюбому Зенит должен Крылышек переиграть)
09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
Поделиться:
24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Андрей Тихонов
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Поделиться:
23.04.2026 08:00
Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"
Локомотив - Зенит
Встреча 26-го тура РПЛ завершилась всплеском эмоций.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.

"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".

На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.

"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела