"Анжи" не смог обыграть ФК "Краснодар"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 7-й тур
"Анжи" (Махачкала) - ФК "Краснодар" (Краснодар) - 1:1 (0:1)
Голы: Саджая, 59 - Деменко, 24.
"Урал" (Свердловская область) - "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 3:1 (2:0)
Голы: Пошкус, 9. Климавичюс, 25. Шатов, 76 - Бородин, 59.
"Анжи" упускает шанс выйди в единоличные лидеры Первого дивизиона.
Положение команд:
"Салют-Энергия" (Белгород) - 14 очков (7 игр)
"Алания" (Владикавказ) - 13 (7)
"Анжи" (Махачкала) - 13 (7)
"Сибирь" (Новосибирск) - 12 (6)
"Балтика" (Калининград) - 11 (6)
"Чита" (Чита) - 10 (7)
"Витязь" (Подольск) - 9 (5)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 9 (6)
"Носта" (Новотроицк) - 8 (5)
"Шинник" (Ярославль) - 8 (7)
"Металлург" (Липецк) - 8 (7)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 7 (6)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 7 (7)
"Урал" (Свердловская область) - 7 (6)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 6 (6)
ФК "Краснодар" (Краснодар) - 6 (6)
"Черноморец" (Новороссийск) - 5 (5)
"МВД России" (Москва) - 3 (6)
"Волга" (Нижний Новгород) - 3 (6)
"Волгарь-Газпром-2" (Астрахань) - 3 (6)
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.

По мнению бывшего лыжника, шоумен из Александра сомнительный.
Sport.ru / Лыжные гонки. Серебряный призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский поделился мнением о противоречивых высказываниях трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.
Ранее в одном из интервью Большунов назвал Олимпиаду 2026 года "цирком", а также отметил, что завоевать медали в олимпийском турнире по лыжным гонкам было легко.
"Такие высказывания его не красят. Был в ранге любимца, а теперь всё больше недоброжелателей наживает. Его путь чем-то напоминает путь Губерниева. Блестящий профессионал, но шоумен — своеобразный", — отметил Панжинский в беседе с "РИА Новости Спорт".
Александр Большунов не принимал участие в Олимпиаде-2026, так как не получил необходимый для этого нейтральный статус. Россию на Играх в Италии представили Савелий Коростелёв и Дарья Непряева.
В концовке матча "Балтика" — ЦСКА из-за поступка Андрея Викторовича началась потасовка.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал случившееся в компенсированное время матча 21 тура Российской Премьер-Лиги между "Балтикой" и армейцами.
Главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил на трибуны вышедший за боковую линию мяч. Находившийся рядом игрок ЦСКА Энрике Кармо толкнул тренера, после чего между игроками и членами тренерских штабов обоих клубов завязалась потасовка. Талалаев на повышенных тонах разговаривал с наставником ЦСКА Фабио Челестини, обоих специалистов удалили.
"Футбол — это эмоции, но тренер не может вести себя так, как повёл Талалаев. Зачем он выбил мяч? Именно он и спровоцировал потасовку. Если бы мяч выбил игрок, это ещё можно было понять, но тренер — это фигура и лидер, который должен вести себя соответствующе. Это низкий поступок, недопустимый для тренера", — отметил Газзаев в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
"Балтика" в той встрече обыграла ЦСКА со счётом 1:0. Степень тяжести наказания Андрея Талалаева и Фабио Челестини пока не определена. Известно, что московский клуб подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для рассмотрения легитимности удаления Челестини. "Балтика" обжаловать красную карточку Талалаева пока не стала.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Комментарии