Sport.ru представляет обзор воскресных матчей немецкого и английского первенств…

Англия

"Фулхэм" (Лондон) - "Эвертон" (Ливерпуль) - 1:0 (0:0)

В Лондоне "Фулхэм" встречался со вторым ливерпульским клубом Англии. Матч, в котором победил тот, кто больше хотел, ждал своего единственного гола. И, надо же такому случится, дождался – на 67-й минуте американец МакБрайд результативным ударом принёс столь важные для своей команды три очка.

"Уиган" (Уиган) - "Болтон" (Болтон) - 1:0 (1:0)

Другой аутсайдер премьер-лиги "Болтон" прибыл для сдачи зачёта на "Джей Джей Би Стэдиум". Местный "Уиган" нерадивого студента "наградил" только одним голом – на 34-й минуте мощный Хески после выброса аута(!!!) ударом с лёта поразил ближний угол Яскилайнена. 1:0, очередная пересдача "Болтона" и падение на 18-ую строчку

"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" (Лондон) -2:1 (0:1)

В Манчестере подопечные Эриксона принимали "шпор". Дебют матча остался за гостями – на 32-й минуте капитан "Тоттенхэма" Робби Кин открыл счёт. "Горожане" отыгрались лишь во второй половине – молодая надежда англичан Айленд сравнял счёт, поразив ворота Робинсона, а уже через двенадцать минут Онуоха принёс "Манчестеру" столь нужные в борьбе за Лигу чемпионов победу. Хуандре Рамос пытался переломить ход встречи, используя своё фирменное оружие – замены(Бент о О'Хара  появились на поле одновременно), но тут уж нашла коса на камень – шведский хитрец пойманного журавля уже не упустил.

Голы: 0:1 – Кин (32), 1:1 - Айрленд (59), 2:1 - Онуоха (72).

Гол: Хески, 34.

Гол: МакБрайд, 67.

Германия

"Байер" (Леверкузен) - "Нюрнберг" (Нюрнберг) - 4:1 (1:1)

В Леверкузене местные "фармацевты" наглядно объяснили отечественным болельщикам, что прежде чем "Баварии" опасаться, "Байер" побояться не мешало бы. Так, для острастки. 4:1 прошлись леверкузенцы по команде Ивана Саенко. Голы Гекаса, Кисслинга и Хаггуи продемонстрировали насколько разностороння игра этого клуба и неограничен её игровой потенциал. Впрочем, взгляните сами

"Вердер" (Бремен) - "Вольфсбург" (Вольфсбург) - 0:1 (0:0)

Бременцы, похоже, так и не пришли в себя после вылета из Кубка УЕФА (в четверг одного гола Диего не хватило для общей победы над шотландским "Рейнджерс") и у себя на площадке бесславно уступили "Вольфсбургу".  Бразильский легионер гостей Графите забил единственный во встрече гол на 50-й минуте.