Сегодня на чемпионате Европы играются матчи второго тура в группе В. В первой игре дня в Коимбре встречались сборные Англии и Швейцарии. Подопечным Свена-Ерана Эрикссона после неудачи в первом матче против французов победа нужна была как воздух. Швейцарцы же приехали, по мнению многих специалистов на Евро-2004 фактически ради участия.

Британцы с первых минут захватили инициативу и планомерно стали осаждать ворота, защищаемые Йоргом Штилем. Остроту своими навесами нагнетал Бекхэм, старавшийся исправиться за незабитый в первом туре пенальти. Именно капитан сборной Англии сделал со своего правого фланга навесную передачу на Майкла Оуэна, который разобрался с двумя защитниками и отпасовал точно на голову Уэйну Руни. Форвард "Эвертона" не промахнулся - 1:0.

Во втором тайме у швейцарцев было некоторое преимущество, но лишь до тех пор, пока арбитр Валентин Иванов за вторую желтую карточку не удалил с поля Хааса. После этого подопечные Коби Куна "развалились". Руни и Стивен Джеррард еще дважды поразили ворота Штиля, сделав тем самым шансы Швейцарии на выход в плей-офф более чем призрачными.