Андрей Талалаев: "Снятие очков с "Волги" было нонсенсом"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев с воодушевлением воспринял новость о возврате клубу шести очков.
В интервью Спорт-Экспресс он отметил, что это поможет футболистам перед важными матчами с лидерами ФНЛ.
– Только закончилась тренировка, все рады этому решению. Не сомневались в том, что здравый смысл победит в этой ситуации. Спасибо большое заместителю губернатора Нижегородской области Дмитрию Сватковскому за то, что достучался до Виталия Мутко, а президент РФС всегда подходит к делу со здравым смыслом. У нас на руках было письмо, что Асильдаров не имеет претензий. Снятие очков было нонсенсом. Уверен, возвращение очков поможет ребятам перед матчами с лидерами найти дополнительную концентрацию и мотивацию.
– Психологически станет легче?
– Как ни странно, ситуация с повторным снятием сказалась на нас положительно. В России у нас как? Чем сложнее, тем проще. Весной была большая концентрация, ребята провели хорошие игры. Сейчас же немного пугает такая ситуация – очки вернули, натуральное поле "Полёт" дали, помогли и журналисты в этом. Если ещё и зарплату выплатят, то я насторожусь перед следующей игрой.
– Теперь ездить в Дзержинск на каждую тренировку не надо?
– Нет. У нас теперь есть хорошее качественное поле всего в 20-ти минутах езды. Там мы можем спокойно вести планомерную работу. Видно было, что у команды начался спад, состояние оптимальной спортивной формы можно поддерживать максимум 30-40 дней. А мы с седьмого марта не проводили развивающих тренировок. Не думаю, что это даст сиюминутный эффект, но скоро результат будет виден.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) снял шесть очков с нижегородской "Волги" в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) за неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в установленный срок.
Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) снял шесть очков с нижегородской "Волги" в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) за неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в установленный срок, сообщается на официальном сайте РФС.
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил агентству "Р-Спорт", что данное решение касается решения CAS по задолженности "Волги" перед нападающим Шамилем Асильдаровым.
"Волга" с 29 очками после 24 матчей занимала 13-е место в ФНЛ. Лишившись 6 баллов, нижегородский клуб опустится на 17-ю строчку.
Асильдаров выступал за "Волгу" в 2012-2013 годах.
Sport.ru / Футбол. На заседании КДК РФС вынесено решение о дисквалификации главного тренера "Волги" Андрея Талалаева на один матч первенства ФНЛ, сообщает официальный сайт лиги.
Причиной является вмешательство наставника в действия судьи во время поединка 29-го тура с "Факелом" за что в итоге он был удалён из технической зоны. В тоже время воронежский клуб оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбительные выкрики болельщиков в адрес сотрудников МВД.
Таким образом, Талалаев не сможет руководить своей командой во время поединка следующего тура против "Байкала".
Sport.ru / Футбол. Сегодня состоялось заседание Апелляционного комитета РФС, на котором было принято решение вернуть "Волге" шесть очков, которые были сняты с клуба в турнирной таблице ФНЛ.
"В соответствии с частью 1 статьи 64 Дисциплинарного регламента РФС, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, которые объективно не могли быть предоставлены ранее, удовлетворить заявление Шамиля Асильдарова от 12-го апреля 2016-го года; прекратить производство по делу в связи с отзывом футболистом ранее поданного заявления и иных документов по делу о снятии с ФК "Волга" г. Нижний Новгород 6 (шести) турнирных очков за неисполнение решение Спортивного арбитражного суда (г. Лозанна); решение Апелляционного комитета РФС от пятого апреля 2016-го года отменить; решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС № 29 от 16-го февраля 2016-го года отменить; вернуть ФК "Волга" г. Нижний Новгород 6 (шесть) турнирных очков", – говорится в сообщении пресс-службы РФС.
На текущий момент волжане занимают девятое место в турнирной таблице с 43 очками в 31-м матче.
Апелляционный комитет РФС оставил в силе решение КДК о снятии с "Волги" шести очков. В активе нижегородцев, выступающих в ФНЛ, осталось 33 очка, команда опустилась в зону вылета.
Sport.ru / Футбол. Апелляционный комитет РФС оставил в силе решение КДК о снятии с "Волги" шести очков. В активе нижегородцев, выступающих в ФНЛ, осталось 33 очка, команда опустилась в зону вылета.
"В соответствии со статьей 84 Дисциплинарного регламента РФС, отказать в удовлетворении жалобы ФК "Волга" (Нижний Новгород) на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС номер 29 от 16 февраля 2016 года, оставить решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС номер 29 от 16 февраля 2016 года в силе", — сообщается на официальном сайте РФС.
Ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение применить санкции к "Волге". В связи с тем что нижегородский клуб не исполнил решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне TAS 2013/A/3271 (иск экс-футболиста команды Шамиля Асильдарова) в установленный срок, к "Волге" применена санкция в виде снятия шести очков в первенстве ФНЛ сезона-2015/16.
Комментарии