Андрей Канчельскис: "Матч "Ростов" - "Манчестер Юнайтед" - это катастрофа"
Sport.ru / Хоккей. Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" — "Манчестер Юнайтед". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась вничью со счётом 1:1.
"Игра "Ростова" и "Манчестер Юнайтед" не оставила никаких впечатлений. Понятно, на таком поле легко разрушать, а созидать очень сложно. Футбол был по принципу "бей – беги". Это не футбол, а катастрофа. Две команды боролись сначала с мячом, а потом с полем. Это удручает. Слава богу, к чемпионату мира построят нормальные стадионы, с хорошими полями.
В Манчестере "Ростову" будет легче играть — там хорошее поле, на котором можно будет проводить контратаки. Понятно, что игра будет тяжёлая, но шансы у ростовчан есть", — сказал Канчельскис в беседе "Чемпионат.com".
Ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Ростовом" состоится на стадионе "Олд Траффорд" 16 марта.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Группа поклонников донской команды будет раздавать одеяла перед турникетами на гостевую трибуну.
Тем самым ростовчане хотят ответить руководителям "МЮ", которые перед матчем посоветовали своим фанатам "держаться группами и не носить одежду клубных цветов". Ожидается, что матч посетят около 400 англичан.
Оба игрока схлопотали предупреждения в домашней игре с манкунианцами (1:1), сообщает Soccer.ru.
"Мы пытались выиграть матч. Играли настолько хорошо, насколько это было возможно на таком поле. Не хочу говорить о поле, поскольку оно было ужасным для обеих команд. Для зрителей встреча не получилась очень интересной.
Если команда ведёт в счёте 1:0, нужно быть готовым ко всему. Мы пропустили гол из-за своей ошибки, но у нас ещё впереди ответная встреча", — цитирует Мхитаряна BBC Sport.
Ответный матч "Манчестер Юнайтед" — "Ростов" пройдёт на стадионе "Олд Траффорд" 16 марта.
Комментарии