19.09.2014, 08:19
Андрей Дикань: "Краснодар" упустил победу"
Голкипер "Краснодара" Андрей Дикань остался расстроенным игрой французского клуба "Лилль" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Краснодара" Андрей Дикань остался расстроенным игрой французского клуба "Лилль" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.
Напомним, что российская команда разошлась миром с "Лиллем" со счётом 1:1.
"Естественно, упустили победу - это первое впечатление от результата. После первого тайма настораживало, когда не реализовали верные моменты. Во втором поплатились за это. Хорошо, что закончилось именно так, а не еще хуже. В целом хочется все-таки поздравить "Краснодар", весь клуб, с удачным стартом в Лиге Европы. Если будем играть так дальше, то у нас всё впереди.
В принципе, я ожидал немного другой игры от "Лилля", более агрессивной. Я знаком с французскими клубами: играл и с "Марселем", и с "Ренном", поэтому немного разочарован их игрой. Нам давалась, создавали моменты, поэтому и говорю, что хотелось уехать с победой. Будем надеяться, что в следующей встрече забьём то, что не забили сегодня. Неберущихся мячей не бывает. Конечно, мог взять тот удар. К сожалению, не получилось в этом моменте выручить. Помешал ли дождь? А что, он разве был?", - рассказал украинец журналистам после встречи.
В первой половине игры Рикардо Лаборде открыл счёт, завершив хорошую атаку с участием Йеджейчика и Ахмедова, но точный удар Симона Кьяера со штрафного во втором тайме установил окончательный счёт в поединке.
Отметим, что уже во втором туре "Краснодар" примет на своём поле лидера квартета английский "Эвертон", который вчера разгромил "Вольфсбург" со счётом 4:1. Эта встреча состоится 2-го октября.
29.08.2014 19:57
Дикань считает, что шансы у всех равны
Главный тренер и спортивный директор немецкого "Вольфсбурга" Дитер Хекинг и Клаус Аллофс прокомментировали результаты сегодняшней жеребьёвки группового этапа Лиги Европы УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер и спортивный директор немецкого "Вольфсбурга" Дитер Хекинг и Клаус Аллофс прокомментировали результаты сегодняшней жеребьёвки группового этапа Лиги Европы УЕФА.
- Очень интересная группа. Это здорово и для нас, и для болельщиков. В целом нас ждёт великолепное соперничесвтво, - прокомментировал тренер, которого цитирует официальный сайт УЕФА.
Напомним, что после церемонии жеребьёвки их команда оказалась в одной группе с "Лиллем", "Эвертоном", и "Краснодаром".
"По составу кажется, что это группа Лиги чемпионов. Просто не будет. Хотя, если взглянуть на остальные группы, то они ничуть не проще", - без особой радости рассказал Аллофс.
Прокомментировал результаты и голкипер краснодарского клуба Андрей Дикань.
- Наша группа – по моему мнению, одна из самых сильных среди всех 12-ти. Ну ничего – тем интереснее будет и нам, и нашим болельщикам. Если они снова заполнят стадион под завязку и будут поддерживать нас так же, как они это делали на вчерашнем матче против "Реала Сосьедада", то на своем поле мы сможем справиться с любым соперником!
Перед стартом группового турнира шансы у всех равны, да и по уровню команды у нас в группе тоже подбрелись примерно равные. Так что будем играть, сражаться, теперь нам нужно доказать, что мы не случайно вышли в Лигу Европы. Постараемся оправдать надежды наших болельщиков, - рассказал украинец.
Первый матч краснодарская команда проведёт 18-го сентября во Франции против "Лилля". Полный календарь матчей группового этапа будет составлен позднее.
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?
Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
19.09.2014 07:57
Олег Кононов недоволен результатом
Наставник футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов посетил пресс-конференцию после матча первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с французским "Лиллем".
Sport.ru / Футбол. Наставник футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов посетил пресс-конференцию после матча первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с французским "Лиллем".
"Думаю, мы провели неплохой матч. У нас был ряд возможностей, чтобы забить больше одного гола и победить, но нам это не удалось. Мы удовлетворены тем, что отыграли в неплохой футбол, но самим результатом, ничьей, разумеется, недовольны. Мы и в чемпионате создаем достаточно моментов, но, к сожалению, нам не удаётся их реализовывать. Не думаю, что это связано с небольшим международным опытом "Краснодара". Но в этих моментах, согласитесь, просто здорово играл вратарь "Лилля".
Предварительный диагноз Быстрова - надрыв задней поверхности бедра. Будем дальше смотреть, что у него. Думаю, что Володя выбыл не меньше чем на две недели", - приводит слова главного тренера официальный сайт российского клуба.
Напомним, что встреча завершилась со счётом 1:1. В первом тайме Лаборде завершил хорошую атаку с участием Йеджейчика и Ахмедова, но во втором точный удар Симона Кьяера со штрафного метров с 25-ти установил окончательный счёт в поединке. Гости не смогли реализовать большинство своих моментов из-за хорошей игры голкипера гостей - Венсана Эньямы.
Отметим, что уже во втором туре "Краснодар" примет на своём поле лидера квартета английский "Эвертон", который вчера разгромил "Вольфсбург" со счётом 4:1. Эта встреча состоится 2-го октября.
Следующий матч подопечные Олега Кононова проведут в чемпионате России против пермского "Амкара".
18.09.2014 21:33
Лига Европы. Групповой этап. "Лилль" - "Краснодар". "Быки" достойно дебютируют в основной сетке Лиги Европы
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"

"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии