Андрей Аршавин впервые с 2013 года забил в еврокубках
Sport.ru / Футбол. Гол нападающего "Кайрата" Андрея Аршавина в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы против албанской "Теуты" стал для россиянина первым в еврокубках за почти три года, сообщает "Спорт-Экспресс".
Предыдущий раз Аршавин забивал в составе "Зенита" в четвёртом отборочном раунде Лиги чемпионов-2013/14 против "Пасуш Феррейры" (4:2). Игра состоялась 28 августа 2013 года. Аршавин отличился с пенальти на 78-й минуте встречи.
Стоит отметить, что экс-капитан сборной России не участвовал в еврокубковых поединках с ноября 2014 года, а в "старте" не выходил с февраля того же года.
Напомним, что "Кайрат" обыграл "Теуту" в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 1:0. На 70-й минуте свой шестой мяч в сезоне забил Андрей Аршавин.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

После 31 тура Лиги PARI лидируют «Факел» (61 очко) и «Родина» (59) — эти команды получают прямые путёвки в РПЛ. На третьей и четвёртой позициях располагаются «Урал» (58) и «Ротор» (52), которым предстоит сыграть стыковые матчи с 13-й и 14-й командами РПЛ за право выступать в высшем дивизионе.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Sport.ru / Футбол. "Кайрат" опубликовал заявку на Лигу Европы сезона-2016/17. Ожидаемо бывшие игроки "Зенита" Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин вошли в число 18 заявленных футболистов. Выступление в турнире казахстанский клуб начнет с первого квалификационного раунда, в котором сыграет с албанской "Теутой".
Полностью заявка "Кайрата" выглядит следующим образом:
вратари Владимир Плотников, Андрей Сидельников,
защитники Тимур Рудосельский, Лукаш Тесак, Жарко Маркович, Ермек Куантаев,
полузащитники Ян Вороговский, Исламбек Куат, Михаил Бакаев, Бауыржан Исламхан, Исаэл Барбоза, Аслан Дарабаев, Анатолий Тимощук,
нападающие Жерар Гоу, Станислав Лунин, Леандре Тавамба, Андрей Аршавин, Герсон Асеведо.
Sport.ru / Футбол. Креативный продюсер "Матч ТВ" Наталья Билан рассказала, как проходили переговоры с бывшим игроком сборной России Андреем Аршавиным, который выступил в качестве эксперта на канале при открытии студии в Париже в преддверии старта чемпионата Европы — 2016.
"Любой телевизионный жанр должен содержать минимальную драматургию. Андрей Сергеевич Аршавин играл в 2008 году, когда мы проиграли испанцам в полуфинале. Ничего более заметного в нашем футболе на моей памяти не было. Конечно, если не брать 1960 год.
С Аршавиным договаривалась генеральный продюсер канала Тина Канделаки. Она его долго уговаривала. И для интервью "Спортивному интересу", и для студии на Евро. Приходится вести диалог именно так, потому что у каждого спортсмена, похоже, накоплены обиды на прессу… Но на самом деле меня потрясло, как Андрей давал интервью. Он всегда казался немного отстранённым человеком. Он никогда не шутил. А сейчас в прямом эфире отлично реагирует", — рассказала Билан в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии