Андре Виллаш-Боаш: "Постараемся решить вопрос с первым местом уже завтра"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией" подчеркнул, что сине-бело-голубым важно пройти в плей-офф с первого места.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией" подчеркнул, что сине-бело-голубым важно пройти в плей-офф с первого места. Португальский специалист также назвал нападающего Халка важным игроком для команды.

 

– Сразу у двух игроков "Зенита" – Халка и Витселя - имеется по два предупреждения. Есть ли соблазн "обнулить" их, заработав дисквалификацию и отбыв ее в матче с "Гентом"?

 

– Для нас самым важным будет выиграть завтрашний матч и пройти в плей-офф с первого места. Сфокусируемся не на жёлтых карточках, а на том, чтобы пройти в следующий раунд. Важен результат, важна победа. Для нас, как для команды из России, важно выйти в 1/8 финала с первого места, чтобы ответный матч играть дома. У "Зенита" будет две возможности добыть первую строчку. Постараемся воспользоваться уже первой. Знаем, что "Валенсия" – очень сильный соперник. Испанцы оказались в сложной ситуации и будут очень мотивированы, но мы постараемся решить вопрос с первым местом уже завтра.

 

– Халк сыграет с первых минут или, как в игре с "Уралом", выйдет на замену?

 

– Весь матч с "Уралом" Халк не играл из-за того, что поздно вернулся из сборной Бразилии. Правило лимита на легионеров тоже сыграло свою роль. Халк для нас, конечно, очень важный игрок. Он может определить исход любого матча. Очень довольны тем, как он вошёл в игру с "Уралом", насколько был сконцентрирован, тем как взаимодействовал с партнерами. Завтрашняя тактика не будет отличаться от той, что мы демонстрировали в четырёх предыдущих играх в Лиге чемпионов – это игра на контратаках, но с сохранением баланса во всех линиях. Будем играть на победу, - приводит слова португальца "Спорт-экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" настроен победить "Валенсию" 15.09.2015 20:01:01

Доменико Кришито: "В матче с "Валенсией" настроены на победу"23.11.2015 17:45:56

"Зенит" и "Валенсию" рассудят арбитры из Норвегии22.11.2015 13:58:47

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.09.2015 20:01
Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" настроен победить "Валенсию"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш намерен обыграть "Валенсию" в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Португалец отметил, что соперник силён командной игрой.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш намерен обыграть "Валенсию" в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Португалец отметил, что соперник силён командной игрой.

 

– Чего ждёте от "Валенсии" в первую очередь, чего стоит опасаться "Зениту"?

 

– Игра "Валенсии" предполагает большое количество контратак. Это было заметно по играм с "Монако" в раунде плей-офф Лиги чемпионов. "Валенсия" – очень организованная команда – видна хорошая работа тренера. Они умеют держать мяч. В команде нет звезд, но это не помешало ей удачно выступить в примере в прошлом сезоне и выйти в Лигу чемпионов.

 

– Кто может стать главными героями матча?

 

– Отметил бы Шатова у нас, Негредо и Пареху в "Валенсии". Хотя в стане соперника трудно кого-то выделять. Надо быть готовым к тому, что соперник будет брать именно командной игрой. Но мы настроены начать Лигу чемпионов с максимально положительного результата, - передаёт слова наставника российской команды "Спорт-экспресс".

23.11.2015 17:45
Доменико Кришито: "В матче с "Валенсией" настроены на победу"

Защитник "Зенита" Доменико Кришито поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с "Валенсией". Встреча состоится 24 ноября.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Доменико Кришито поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с "Валенсией". Встреча состоится 24 ноября.

 

"Завтрашний матч очень важен для нас. После четырёх побед на старте мы хотим достойно завершить этот этап турнира, хотим показать себя во всей красе перед своими болельщиками. Да, соперник не так прост, но мы рассчитываем на победу. Наша задача — всегда побеждать, на какой матч мы бы ни выходили. Да, мы отдаём себе отчёт в том, что ничьей достаточно, но настраиваемся на то, чтобы выходить и побеждать, демонстрировать боевой дух. В общем, мы настроены на победу.

 

Все команды, которые приезжают к нам, отдают себе отчёт в том, насколько силён "Зенит". Но и мы понимаем, что в Европе сталкиваемся только с самыми сильными соперниками. Однако настрой оппонентов не имеет для нас значения — имеет значение только то, как настроимся на игру мы сами", — цитирует Кришито официальный сайт "Зенита".

22.11.2015 13:58
"Зенит" и "Валенсию" рассудят арбитры из Норвегии

Норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Моэном назначена на матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Валенсией"

Sport.ru / Футбол. Норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Моэном назначена на матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Валенсией", - информирует официальный сайт УЕФА.

Лайнсменами матча будут Ким-Томас Хаглунн и Франк Андас, дополнительные помощники рефери - Ким-Анри Йонсен и Свейн-Эрик Эдвартсен, резервный арбитр - Свен-Эрик Мидтхелль.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела