"Амкар" интересуется защитником "Химок"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Химок" Алексей Шумских получил приглашение на просмотр в "Амкар", сообщает пресс-служба клуба. 26-летний футболист проведёт тренировочный сбор с командой Гаджи Гаджиева, который пройдёт в Турции с 22 по 31 января.
Шумских перешёл в "Химки" в феврале прошлого года и провёл за подмосковную команду 68 матчей, в которых забил 3 мяча. По итогам первой части сезона он признан болельщиками лучшим игроком.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Защитник Георгий Джикия, перешедший из "Амкара" в "Спартак", попрощался с пермским клубом.
- Хочу сказать огромное "спасибо" всем, с кем меня свела судьба в Перми - тренерам и футболистам "Амкара", сотрудникам клуба и, конечно, болельщикам, чью поддержку я чувствовал с самого первого дня. Это были яркие и счастливые полтора года, которые я всегда буду вспоминать с теплотой и благодарностью.
Надеюсь, пермские болельщики с пониманием отнесутся к моему решению - переход в один из сильнейших клубов страны открывает для меня новые горизонты, о которых мечтает каждый спортсмен. А я, раз уж этот трансфер пришёлся на предновогодние дни, хочу заодно поздравить всех с наступающим праздником и пожелать каждому из вас только добра и позитива, успехов и побед. Мы ещё не раз встретимся, и пусть каждая встреча будет для нас праздником! - цитирует футболиста официальный сайт "Амкара".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии