Аленичев: "Задача "Енисея" на сезон - напрямую выйти в РФПЛ"

Дмитрий Аленичев озвучил главную задачу красноярского "Енисея" на этот сезон
Источник: ТАСС

Sport.ru / Футбол. Красноярский "Енисей" должен занять место не ниже второго в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), чтобы напрямую выйти в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). Об этом ТАСС сообщил главный тренер красноярцев Дмитрий Аленичев.

"Буквально на днях мы прилетели с первого турецкого сбора, 16 дней его проводили, готовились, потому что понимаем, что ещё не всё решено - впереди ещё 13 игр, в которых может случиться всё. Соперники у нас очень достойные, среди них есть "Крылья Советов", у которых стоит задача выйти в премьер-лигу, но мы настроены очень решительно, потому что для нас задача ясна - только выход напрямую. Второй сбор будет достаточно сложный, но самое главное, чтобы ребята прошли его без травм", - сказал Аленичев.

После 25 матчей первенства ФНЛ "Енисей" занимает первое место в турнирной таблице. Чтобы напрямую выйти в РФПЛ, красноярцы должны занять место не ниже второго. До окончания чемпионата осталось ещё 13 игр.



Sport.ru

Материалы по теме:

Аленичев: "20 игр "Енисей" прошёл на одном дыхании, чудес не бывает"04.11.2017 16:53:26

Дмитрий Аленичев: "Мне очень помог багаж Тихонова"18.12.2017 22:31:12

Дмитрий Аленичев: "Игроки "Енисея" после "Спартака-2" даже не могут встать, пойти в душ"18.11.2017 17:32:56

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дмитрий Аленичев: "Енисею" нельзя сбавлять обороты, нужно прибавлять и прибавлять". ВИДЕО 29.01.2018 17:01:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.11.2017 16:53
Аленичев: "20 игр "Енисей" прошёл на одном дыхании, чудес не бывает"
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги домашнего матча 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги с "Сибирью" (0:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги домашнего матча 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги с "Сибирью" (0:0).

"Жаль, что мы не смогли порадовать наших болельщиков победой после двух выездных матчей, потому что болельщики привыкли уже, что в домашних матчах мы не только выигрываем, но и забиваем немало. Сегодня у нас этого не получилось, к сожалению. Провели два разных тайма. Первая половина осталась за "Сибирью", хотя они не создали голевых моментов, но владели преимуществом. Мы, можно сказать, первый тайм провалили. Потом сделали поправки, выпустили второго нападающего, хорошо начали двигаться, имели преимущество. В концовке игры мы могли урвать победу, забей гол наш лучший бомбардир Андрей Козлов. На мой взгляд, там был стопроцентный момент. Если анализировать игру, то абсолютно закономерная ничья.

Функциональный спад? Да, меня посещают такие мысли. Всё-таки 21-й тур прошёл. Можно сказать, 20 игр мы прошли на одном дыхании, заставили болельщиков думать, что каждая игра у нас будет на высоких скоростях, но чудес не бывает. Я разговаривал с помощниками, с тренером по физподготовке – пришли к единому знаменателю, что спад должен быть. Думаю, что результат и качество последних игр с этим связаны", - цитирует Аленичева пресс-служба "Енисея".

18.12.2017 22:31
Дмитрий Аленичев: "Мне очень помог багаж Тихонова"
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев отметил работу своего предшественника Андрея Тихонова, ныне возглавляющего "Крылья Советов"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев отметил работу своего предшественника Андрея Тихонова, ныне возглавляющего "Крылья Советов".

"Очень благодарен моему другу Андрею за то, что он мне оставил. Я был знаком с игрой команды, следил за ней, когда он там работал. Мой соратник создал костяк, я лишь добавил несколько игроков и свои идеи. Андрей, как и я, предпочитает атакующий футбол, у нас схожие взгляды на стратегию.

Мне было не так тяжело войти в команду именно потому, что она знала требования Андрея и понимала, чего хочу я. Точно могу сказать: какое-то время работал с багажом Тихонова, который мне очень помог", — цитирует тренера "Советский спорт".
18.11.2017 17:32
Дмитрий Аленичев: "Игроки "Енисея" после "Спартака-2" даже не могут встать, пойти в душ"
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев после домашней игры 24-го тура ФНЛ "Енисей" – "Спартак-2" (2:1) поделился впечатлениями от игры
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев после домашней игры 24-го тура ФНЛ "Енисей" – "Спартак-2" (2:1) поделился впечатлениями от игры.

"В первую очередь, мне очень приятно, что я увидел сегодня на сибирской земле своих друзей – это тренерский штаб "Спартака", с которым работал, увидел тех ребят, которых привлекал к основному составу. В какой-то степени я сочувствую всем им, потому что поражения они не заслуживали. Об этом после игры я сказал Дмитрию Ивановичу Гунько и Ринату Дасаеву. Но в футболе часто так случается. При ничейном результате могли и мы пропустить… В любом случае мы победили, значит ребята наши были достойны этого – футбол их отблагодарил за это терпение. После игры я зашел в раздевалку, увидел сидевших ребят, которые даже не могут встать, пойти в душ… Именно так выгрызаются победы, на характере.

Если говорить по игре, то первый тайм получился немного сумбурным. Во втором тайме произвели замены, сделали две поправки, и провели его на хорошем уровне. Увеличились скорости, появилась мысль в действиях. Первый гол мы забили в стиле, не свойственном нам, после аута. Затем пропустили красивейший, на мой взгляд, гол со стороны "спартаковской" молодёжи. Им это свойственно делать. В итоге сказался стандарт, который замкнул Саша Новиков. Если подвести итоги, то очень рад, что мы добились этих трёх очков, эта победа даёт нам право быть первыми, уходя на зимний перерыв. С другой стороны, в какой-то степени сочувствую "Спартаку", эта команда мне не безразлична", — цитирует тренера сайт клуба.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.01.2018 17:01
Дмитрий Аленичев: "Енисею" нельзя сбавлять обороты, нужно прибавлять и прибавлять". ВИДЕО
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев остался доволен тем, как команда проводит первый сбор в Белеке. По словам наставника красноярцев, поставленная перед началом сезона задача может быть решена уже в мае этого года
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев остался доволен тем, как команда проводит первый сбор в Белеке. По словам наставника красноярцев, поставленная перед началом сезона задача может быть решена уже в мае этого года.

– Ребята отдохнули хорошо, эмоциональное состояние у них отличное, – цитирует пресс-служба "Енисея" Аленичева. – Я тоже неплохо отдохнул. Съездил за границу – позагорал, поплавал. Надо было восстановиться эмоционально и физически.

Хочется, в первую очередь, чтобы наша команда показывала, как минимум, такой же футбол, как в летне-осенней части чемпионата. Думаю, нам это вполне по силам. Но, в принципе, останавливаться на достигнутом нельзя. Мы находимся в верхней части турнирной таблицы, но прекрасно понимаем, что впереди в 13 турах будет тяжелейшая борьба. Нам ни в коем случае нельзя сбавлять оборотов, а наоборот – прибавлять, прибавлять и прибавлять. Считаю, что нам вполне по силам уже в мае решить ту задачу, которую мы поставили перед сезоном.

Практически каждый день мне приходят смс-ки из Красноярска, я сам смотрю прогноз погоды. Конечно же, не хотелось бы попасть в ситуацию, когда на улице -40. Конечно, здесь более приятные, более подходящие для работы условия. Хотел бы красноярским болельщикам и вообще, жителям Красноярска, пожелать, чтобы "Енисей" как можно быстрее вернулся в Красноярск и своей игрой согревал всех без исключения болельщиков нашей команды.

Напомним, после 25 туров первенства ФНЛ "Енисей" занимает первое место в турнирной таблице, набрав 56 очков. У занимающего вторую строчку "Оренбурга" 54 балла, у "Крыльев Советов", которые замыкают тройку лидеров, 51 очко.



НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела