Аленичев: "Ни голов, ни борьбы от Зе Луиша не было"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после поражения в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы от кипрского АЕКа (0:1) остался недоволен действиями нападающего Зе Луиша.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после поражения в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы от кипрского АЕКа (0:1) остался недоволен действиями нападающего Зе Луиша, информирует "Спорт-Экспресс".

– После победы над "Арсеналом" вы, будучи недовольным Зе Луишем, обещали с ним переговорить. Разговор не состоялся?

– Состоялся. Сказал ему, что это уже третья игра, в которой помимо голов ты должен постоянно напрягать соперников вместе с Промесом. Я так и не увидел его максимум. Ни голов, ни особой борьбы в исполнении Зе Луиша не было. Всё, о чём мы говорили, не случилось. Поэтому не исключено, что против Самары уже пройдут изменения в составе.

– Неужели Фернандо за три дня, прошедшие после "Арсенала", стал готов играть уже полный матч? Почему не заменили его в концовке, когда казалось, что он устал?

– Это ваше мнение, что он не был готов. Вспомните момент, когда Квинси вышел на ворота и не отдал свободному Фернандо, сделавшему рывок на 60 метров. Помните, когда это случилось? За 12 минут до конца. Если он делает такой рывок в конце – значит, готов на полный матч. Да, Фернандо находится ещё не в оптимальных кондициях – для них нужен ещё и полноценный игровой тонус. Но он их набирает.



Sport.ru

Материалы по теме:

Симонян: "Уволить ли Аленичева? Не знаю, я не Федун"04.08.2016 21:59:24

Андрей Ещенко: "Аленичев говорил нелицеприятные вещи"04.08.2016 22:31:47

Аленичев: "Вопросы об отставке задавайте руководству "Спартака"04.08.2016 22:19:49

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.08.2016 21:59
Симонян: "Уволить ли Аленичева? Не знаю, я не Федун"
Легендарный экс-игрок "Спартака", первый вице-президент РФС Никита Симонян выразил разочарование вылетом красно-белых из еврокубков.

Sport.ru / Футбол. Легендарный экс-игрок "Спартака", первый вице-президент РФС Никита Симонян выразил разочарование вылетом красно-белых из еврокубков, сообщает "Спорт-Экспресс". "Спартак" покинул Лигу Европы, уступив в домашнем ответном матче 3-го отборочного раунда турнира кипрскому АЕКу – 0:1. Первая игра завершилась вничью – 1:1.

– Обычно приводят слова Верещагина "за державу обидно". А тут обидно за "Спартак".

– Аленичев обещал играть в атакующий футбол.

– Если не получается, если устраивает 0:0, остаются считанные минуты, то организуйте оборону. А не дать пройти и чисто выйти один на один и забить гол. Тут и оборона, и тренеры.

– Аленичев и Титов должны уйти в отставку?

– Это не ко мне. Я не Федун.

04.08.2016 22:31
Андрей Ещенко: "Аленичев говорил нелицеприятные вещи"
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко считает, что его команда была наказана за допущенные ошибки в ответном домашнем поединке 3-го отборочного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом (0:1).

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко считает, что его команда была наказана за допущенные ошибки в ответном домашнем поединке 3-го отборочного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом (0:1), передаёт "Спорт-Экспресс". Игрок признался, что после матча наставник красно-белых Дмитрий Аленичев высказал команде неприятные вещи.

– Забили бы свои голы, было бы всё нормально. Пропустили нелепый гол. За детские ошибки наказывают все команды.

– Аленичев сказал, что "Спартак" будет играть в атакующий футбол.

– А мы не играли?

– В концовке показалось, что вас устраивает результат.

– Устали, играем через три дня.

– Аленичев что-то сказал в раздевалке?

– Конечно говорил. Нелицеприятные вещи. Мы и сами понимаем, что допустили много ошибок, не забили сами. Как и в первом матче. Забей и всё получилось бы по-другому.

– Скованность была?

– Поначалу не было. За 5-10 минут до конца подустали, хотели сыграть на результат. Разве АЕК что-то создал? Мы же не можем держать мяч все 90 минут.

04.08.2016 22:19
Аленичев: "Вопросы об отставке задавайте руководству "Спартака"
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал вылет команды из Лиги Европы.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал вылет команды из Лиги Европы, передаёт "Спортфакт". В ответном матче красно-белые уступили на своём поле кипрскому АЕКу (0:1) и завершили выступления в турнире.

– Что это было?

– Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор. Беру на себя ответственность за всё это безволие. Опасался этого матча. Была эйфория после победы над "Арсеналом", и она присутствует до сих пор. Хотя предупреждал, что нас ждёт сложный матч. Но, видимо, не достучался до игроков.

– Готовы подать в отставку?  

– Задавайте вопросы руководству. Я пока продолжаю работать и готовлю команду к следующему матчу.

– Что бы вы заменили, если бы можно вернуться назад?

– Мы выпустили Джано, игравшего с лёгким повреждением. Он выглядел не так, как в прошлых играх. Зобнин подустал в конце, выпустили более оборонительного Ромуло. Думаю, если бы была возможность вернуться в прошлое, не оставил бы Ананидзе на игру.

– Не боитесь, что Промес уйдёт из команды, не попавшей в еврокубки?

– Думаю, нет. Ему здесь нравится и моё мнение, что он останется, несмотря на все разговоры, которые идут в последнее время.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.08.2016 22:36
Мостовой: "Не знаю, что ждать от "Спартака" после такого позора"
Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал результат ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом.

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал результат ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕКом, в котором красно-белые на своём поле уступили со счётом 0:1 и завершили выступление в турнире.

"Мячом постоянно владел АЕК. Результат ужасен. Ни я, ни 95% фанатов не могли подумать, что "Спартак" не пройдёт киприотов. Это кошмар.

Все вопросы по поводу результату надо задавать тренерскому штабу и игрокам. Не знаю, что ожидать от москвичей в этом сезоне после позорного вылета из долгожданной Лиги Европы", – цитирует Мостового "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела