Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от "Химок" (1:2) в матче 35-го тура ФНЛ. Поражение отбросило красноярский клуб с первого места на третье.

"Я думаю, что абсолютно закономерная победа «Химок». Они превзошли нас во всём, провели очень удачный первый тайм. Мы пропустили два быстрых гола, по сути игра закончилась в первом тайме. Разочаровался во всем сегодня. В игре в обороне, в игре в атаке, в желании игроков, очень неприятный матч. Сегодня я просто не увидел желания игроков сохранить первую строчку в турнирной таблице. Соперник, как я уже сказал, превзошел нас во всех компонентах.

Нужно сделать анализ. В концовке сезона на первый план выходят бойцовские качества, характер, самоотдача, этого нам сегодня не хватило. "Химки" выполняют свои задачи, у них эти качества были, они, можно сказать, умирали на поле", - цитирует Аленичева пресс-служба клуба.