Алексей Смертин вернётся в Россию

Футбол. 33-летний полузащитник Алексей Смертин может продолжить карьеру в "Рубине", "Москве" или "Крыльях Советов".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. 33-летний полузащитник Алексей Смертин, в начале августа принявший решение покинуть "Фулхэм" из-за разногласий с главным тренером Роем Ходжсоном, может продолжить карьеру в "Рубине", "Москве" или "Крыльях Советов". Контракт Смертина с английским клубом ещё не истёк, но проблем с расторжением соглашения возникнуть не должно, так как его инициировал клуб, сообщает "Спорт-Экспресс".

Смертин сыграл 55 матчей за сборную России. Ранее выступал за "Уралан" (Элиста), "Локомотив" (Москва), "Бордо" (Франция), "Челси", "Портсмут", "Чарльтон" (все - Англия), "Динамо" (Москва), "Фулхэм" (Англия).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Когда Туск приедет в Россию умолять о поставках энергоресурсов, рассказал Дмитриев24.04.2026 12:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
21.04.2026 01:46
"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева
Вадим Евсеев
Бубнов считает, что Евсеев всё правильно сделал. 
Sport.ru / Футбол. Бывший советский футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов, поделился мнением об интервью главного тренера "Динамо" Махачкала Вадима Евсеева после матча 25-го тура РПЛ с "Зенитом". Встреча закончилась победой команды из Санкт-Петербурга со счётом 1:0.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

Евсеев односложно отвечал на вопросы, а некоторые и вовсе игнорировал.

"Вадик - молодец! Он сделал выводы. Он грамотно сделал! Семь вопросов, 19 слов. Без мата, без ничего. Но так, как он отвечал, это было: "Пошёл ты куда подальше, и чтоб я тебя не видел!" Но культурно! Это лишний раз говорит, что он адекватный и всё правильно воспринимает", - сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
20.04.2026 17:18
Генич: "Педро — самый нетоксичный среди бразильцев "Зенита"
Педро

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.

"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".

В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.

Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

Поделиться:
20.04.2026 18:21
Форвард "Вероны" Орбан подрался с болельщиком после отказа сделать фото
Гифт Орбан
Нападающий был недоволен тем, что фанат ударил его машину. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Вероны" Гифт Орбан после домашнего поражения от "Милана" (0:1) в 33-м туре Серии А устроил потасовку с болельщиком.

По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.

ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"

Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.

"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела