Александр Панов: "Трансфер Жиркова не усилит "Зенит"
Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков не сможет усилить санкт-петербургский "Зенит", так как его лучшие годы уже позади, считает экс-форвард "сине-бело-голубых" Александр Панов.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков не сможет усилить санкт-петербургский "Зенит", так как его лучшие годы уже позади, считает экс-форвард "сине-бело-голубых" Александр Панов.
"Считаю, что этот трансфер не усилит команду, думаю, всё же лучшие годы Жиркова прошли в ЦСКА, - сказал Панов в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - На сегодняшний момент это игрок достаточно среднего уровня, так что непонятно, почему "Зенит" его приобрел, ведь команда борется за чемпионство. Могли бы найти более качественного футболиста и более молодого, на перспективу, так что логики этого приобретения не вижу".
"Нужно посмотреть на академию "Зенита", которая и существует для подпитки молодыми футболистами. Смысл тогда этой академии, если она не может поставить ни одного футболиста с российским паспортом в основную команду. Я рад за Жиркова, что у него есть возможность играть в "Зените". Если он принесёт пользу команде, то будет хорошо, может быть, он будет лучшим игроком в команде, но я в это с трудом верю", - добавил эксперт.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Информация о летнем переходе российского футболиста "Динамо" Юрия Жиркова в "Зенит" уже сейчас может психологически сказаться на московской команде, считает её бывший форвард Сергей Кирьяков.
Sport.ru / Футбол. Информация о летнем переходе российского футболиста "Динамо" Юрия Жиркова в "Зенит" уже сейчас может психологически сказаться на московской команде, считает её бывший форвард Сергей Кирьяков.
"Зенит" и полузащитник сборной России и московского "Динамо" Жирков достигли договорённости о том, что с 1 июля 2016 года игрок продолжит карьеру в составе петербуржцев.
На данный момент Жирков является игроком "Динамо". Контракт 32-летнего футболиста с "Зенитом" будет рассчитан на два года. Сообщается, что Жирков присоединится к "Зениту" на правах свободного агента, если сторонами не будет принято решение о досрочном переходе футболиста.
"Жирков - опытный игрок, игрок хорошего уровня, уровня сборной России. И, конечно, этим переходом "Динамо" укрепляет "Зенит". То, что сейчас все знают о его летнем переходе, положительно не скажется на психологии "Динамо", такие вещи влияют на настрой, и сам игрок мысленно будет уже в другой команде. Остаётся только надеяться на его профессионализм", - сказал Кирьяков по телефону агентству "Р-Спорт".
Футбольный агент Шандор Варга прокомментировал известие о переходе полузащитника Юрия Жиркова из "Динамо" в петербургский "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Шандор Варга прокомментировал известие о переходе полузащитника Юрия Жиркова из "Динамо" в петербургский "Зенит". Футболист перейдёт в стан сине-бело-голубых летом, по окончании сезона-2015/16.
"Приветствую это приобретение. Думаю, это игрок высокого уровня. Его карьера сложилась не так, как могла бы. Но, учитывая паспорт и опыт, а также при должном отношении к делу игрока переход Жиркова может стать отличным приобретением для "Зенита". Это шанс реанимировать карьеру. За границей у Жиркова не очень получилось, но "Зенит" — это тот клуб, который претендует на успех не только в России, но и в Европе. Так что Жирков должен молиться и радоваться!
Ум – то качество, которое ни один тренер не может натренировать у игрока. Уверен, если в "Зените" будет нормальный специалист, он найдёт применение Жиркову в зависимости от своего видения. Он может быть эффективен на нескольких позициях. И это точно не игрок запаса. Конечно, многое зависит от его физического состояния и настроя. Это один из лучших футболистов России, и не только для меня.
Если возможно забрать Жиркова уже сейчас, нужно непременно это делать. Чем быстрее, тем лучше", — сказал Варга в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии