Александр Мартынович: "Краснодар" не умеет "сушить" игру"

Футболисты "Краснодара" всегда стараются проводить острые атаки, не особо умея играть на удержание счета, поэтому команде вновь не удалось удержать победный результат в матче Лиги Европы, - заявил защитник "быков" Александр Мартынович

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Краснодара" всегда стараются проводить острые атаки, не особо умея играть на удержание счета, поэтому команде вновь не удалось удержать победный результат в матче Лиги Европы, - заявил защитник "быков" Александр Мартынович.

В четверг "Краснодар" сыграл вничью с "Лиллем" со счётом 1:1 в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и потерял шансы на выход в плей-офф. "Быки" уже в третий раз в матчах Лиги Европы вели по ходу встречи со счётом 1:0, но позволили сопернику отыграться. 

"Во втором тайме мы играли в несвойственный нам футбол. Обычно мы прессингуем, не давая сопернику просто так начинать атаки. То ли сил не хватило, то ли какой-то психологический момент, решили играть на удержание счета. В итоге не получилось. Мы не совсем умеем "сушить" игру и играть на удержание. Мы при первой же возможности стараемся атаковать, и атаковать остро, большими силами. Надо работать над этим, чтобы прибавлять в целом", — сказал Мартынович журналистам.

"Во втором тайме мы стали многое позволять сопернику. В первом тайме мы играли неплохо, лучше, чем "Лилль". А во втором играли уже вторым номером, соперник поддавливал нас, и гол назревал. Если бы мы забили быстро в ответной атаке второй мяч, то наверняка все было бы решено. При этом я бы не сказал, что их форварды доставили нам много проблем, у них не было острых моментов с игры", — добавил защитник.



Sport.ru

Материалы по теме:

Маурисио Перейра: "Лилль" и ЦСКА - это две разные команды"28.11.2014 07:32:35

Рене Жирар: "Мы довольны результатом матча с "Краснодаром"27.11.2014 21:48:13

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.11.2014 07:32
Маурисио Перейра: "Лилль" и ЦСКА - это две разные команды"
Заключительный матч группового этапа Лиги Европы против английского "Эвертона" хоть и не имеет турнирного значения, но будет крайне важен для футболистов "Краснодара" в плане престижа и истории клуба, - заявил полузащитник "быков" Маурисио Перейра

Sport.ru / Футбол. Заключительный матч группового этапа Лиги Европы против английского "Эвертона" хоть и не имеет турнирного значения, но будет крайне важен для футболистов "Краснодара" в плане престижа и истории клуба, - заявил полузащитник "быков" Маурисио Перейра.

В четверг "Краснодар" сыграл вничью с "Лиллем" со счётом 1:1 в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы и потерял шансы на выход в плей-офф. В последнем туре "Краснодар" 11 декабря сыграет в гостях с английским "Эвертоном".

"С точки зрения классификации в таблице матч с "Эвертоном" ничего не будет значить для нас, но этот матч будет очень много значить в плане престижа клуба, престижа нашего имени, истории "Краснодара", — сказал Перейра журналистам.

"Можно говорить, что в предыдущем матче с ЦСКА мы играли хорошо, у нас был высокий ритм игры, а с "Лиллем" его не было. Но "Лилль" и ЦСКА — это две разные команды, два разных матча. Ничья — справедливый результат с "Лиллем". В первом тайме мы доминировали на поле, а во втором подсели. Это наша ошибка, но не нужно расстраиваться, надо забыть об этом матче. У нас хорошие позиции в российском чемпионате, нужно все силы бросить на него", — добавил хавбек "Краснодара".

27.11.2014 21:48
Рене Жирар: "Мы довольны результатом матча с "Краснодаром"
Ничья в матче Лиги Европы против футбольного клуба "Краснодар" - это приемлемый результат для "Лилля", учитывая неоптимальный состав команды, заявил главный тренер французов Рене Жирар.

Sport.ru / Футбол. Ничья в матче Лиги Европы против футбольного клуба "Краснодар" - это приемлемый результат для "Лилля", учитывая неоптимальный состав команды, заявил главный тренер французов Рене Жирар.

В четверг "Лилль" сыграл вничью с "Краснодаром" со счётом 1:1 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

"Ситуация в нашей команде, наш неоптимальный состав не позволили нам играть с "Краснодаром" так, как мы хотели. Но мы довольны результатом, отталкиваясь от этого факта. Мы показали тот футбол, который я и ожидал. Особенно во втором тайме мы играли хорошо, когда у нас стало появляться больше моментов. При этом результат сегодняшнего матча особо не изменил наши турнирные перспективы", - сказал Жирар журналистам.

"Я не ожидал, что "Краснодар" начнет так активно, забьёт первым, но мы нашил в себе силы заиграть лучше, сравняли счёт. "Краснодар" очень силён в атаке, они лучше играют в нападении, чем в защите. В их составе я бы особо выделил Ари", - добавил главный тренер "Лилля".

В заключительном туре группы Н "Лилль" 11 декабря примет на своём поле немецкий "Вольфсбург".

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела